Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Иванов, Владимир Анатольевич

Иванов, Владимир Анатольевич

Автоспорт

День рождения 25 января 1983

мотогонщик, сын знаменитого советского спортсмена, Чемпиона России по картингу, Иванова Анатолия Васильевича


Владимир Анатольевич Иванов — мотогонщик, сын знаменитого советского спортсмена, Чемпиона России по картингу, Иванова Анатолия Васильевича. Поэтому уже с детства Владимир начал своё близкое знакомство с техникой и автоспортом.

Биография

С 1994 года начал участвовать в Первенствах России по картингу. Но однажды Владимир наткнулся на одну старую фотографию со стадиона имени Кирова, где его отец стоит со всей картинговой командой ДПШ и в руках держит самокат с колёсами от картинга и мопедным мотором «Д6» спереди. Его так вдохновил этот самокат, что он начал мечтать о таком же. И через некоторое время он собрал из подручных деталей такой самокат.

С тех пор Владимир был вдохновлен двухколесной техникой. Вскоре он приобрел мопед, затем скутер. В этот период Владимира пригласили на его первые соревнования на двухколесной технике — скутерные гонки в составе команды «Гипербайк». В зимний период Владимир стал выступать в роли пассажира на кроссовом мотоцикле с коляской. Это стало очень важным опытом- он поднял свою физическую кондицию и, главное, моральную выносливость.

В теплый сезон Владимир стал активно тренироваться на минимото, также принимал участие в Кубках России по минимото. Вскоре его заметили и пригласили выступать в московскую команду «Юкос Моторспорт». Это означало, что у Владимира впервые появилась возможность регулярно тренироваться на большом мотоцикле на официальной гоночной трассе.

Так, в 19 лет началась его стремительная карьера в большом спорте. За всю историю Мирового Чемпионата MOTO2 — участниками чемпионата были только два русских пилота, один из них Владимир Иванов.

Регалии

Сезон 2003 Победитель Чемпионата России в классе СуперСпорт и Победитель Кубка Стран Восточной Европы в классе СуперСпорт

Сезон 2004 Победитель Чемпионата России в классе СуперСпорт

Сезон 2005 Призёр Открытого Чемпионата Германии

Сезон 2006 Участник Чемпионата Мира в классе СуперСпорт и Призёр Открытого Чемпионата Германии в классе СуперСпорт

Сезон 2007 Участник Чемпионата Мира в классе СуперСпорт и Призёр Открытого Чемпионата Германии в классе СуперСпорт

Сезон 2008 Серебряный призёр Открытого Чемпионата Германии

Сезон 2010 Участник мирового чемпионата Гран При в классе Мото2

Сезон 2011 Участник Чемпионата Мира в классе СуперСпорт

Сезон 2012 Чемпион России по ШКМГ в классе Superbike

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ