Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Калинская, Анна Николаевна

Калинская, Анна Николаевна

Теннис

День рождения 02 декабря 1998

российская теннисистка, чемпионка России в одиночном женском разряде


Анна Николаевна Калинская (род. 2 декабря 1998 года) — российская теннисистка, чемпионка России в одиночном женском разряде (2015).Победительница 10 турниров ITF, из них 4 в одиночном разряде.

Карьера

Молодёжная карьера

В 2014 году победила в парном разряде на международном зальном чемпионате Чехии по теннису среди юниоров.

В 2015 году стала финалисткой открытого чемпионата США в парном разряде среди девушек, где в паре с Анастасией Потаповой уступила паре Александра Поспелова (Россия)/Виктория Кужмова (Словакия).

На открытом чемпионате Франции 2015 года вышла в финал среди девушек, где уступила испанке Пауле Бадосе Хиберт.

На открытом чемпионате Австралии 2016 года в паре с Терезой Мигаликовой из Словакии выиграла финал турнира девушек у украинской пары Даяна Ястремская/Анастасия Зарицкая.

Взрослая карьера

С 2015 года выступает и в женском разряде. В 2015 году была финалисткой международных турниров в Анталье и Эль-Кантави. В 2016 году — финалисткой турнира в Манаме, где уступила своей партнёрше по парному разряду словачке Терезе Мигаликовой.

30 апреля 2016 года Анна победила на турнире в казахстанском Шымкенте, выиграв в финале белоруску Илону Кремень.

В парном разряде выиграла два международных турнира. 31 января 2015 года на турнире в американском Санрайзе в паре с американкой Катериной Стюарт выиграла у бразильянок Паулы-Кристины Гонсалвис и Беатрис Аддад Майи.

А 1 апреля 2016 года в бахрейнской Манаме в паре со словачкой Терезой Мигаликовой выиграла у пары Катарина Геринг (Германия)/Кимберли Циммерман (Бельгия).

15 мая 2016 года в Трнаве в паре с Терезой Мигаликовой выиграла финал Empire Slovak Open у пары Евгения Родина (Россия)/Анастасия Севастова (Латвия).

Приказом министра спорта России № 155-нг Анне присвоено спортивное звание мастер спорта России.

11 июня 2016 года Анна Калинская стала победительницей турнира ITF в Минске (Saleo Cup), обыграв в финале Веру Лапко (Белоруссия).

Также в 2016 года стала вместе с Анна Блинковой и Светланой Кузнецовой обладательницей специального приглашения в основную сетку "Кубка Кремля".В пером же круге сетка распределила Анну скрестить ракетку с игроком топ-50 француженкой Кристиной Младенович.Этот матч Калинская проиграла в двух сетах,но в паре с соотечественницей Анна Блинковой в парном разряде дошли до полуфинала турнира.

2017

В начале 2017 приняла участие в квалификации Открытого чемпионата Австралии,где в первом круге попала на первую сеянную швейцарку Штефани Фёгель,которой и проиграла.

Семья

Отец Анны — Николай Дмитриевич — начальник сборной России по бадминтону, в прошлом бадминтонист, мастер спорта СССР.

Брат — Николай — полузащитник ФК «СКА-Хабаровск».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ