Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Кесвик, Чипс

Кесвик, Чипс

Бизнесмены

День рождения 02 февраля 1940

британский предприниматель и банкир


Сэр Джон Чиппендайл «Чипс» Линдли Кесвик (англ. Sir John Chippendale «Chips» Lindley Keswick; 2 февраля 1940, Лондон, Великобритания) — британский предприниматель и банкир.

Ранние годы

Сэр Чипс Кесвик — сын Сэра Уильяма Кесвика (1903—1990) и Мэри Линдли, внук Генри Кесвика. Кесвик получил образование в Итонском колледже и Университете Марселья.

Карьера

Кесвик в ранние годы был директором банка Hambros и коллегой Питера Хилл-Вуда. В настоящее время Кесвик является владельцем многих компании, в том числе DeBeers Sa,Persimmon PLC и банка Investec. Является президентом футбольного клуба Арсенал и банка Англии(с 1993 года). На этом посту он заменил Питера Хилл-Вуда.

Личная жизнь

Он женился на леди Саре Рэмси, дочери 16-го графа Долхауси в 1966 году. Они имеют трех сыновей: Давида, Тобиаса и Адама.

Кесвик является членом джентльменского клуба «Уайт» и клуба городского университета. Он поддерживает программу «Бизнес за стерлинг» и является корпоративным донором консерваторов. Кесвик пожертвовал 23,000 фунтов стерлингов на профсоюзный фонд «Вместе лучше».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ