Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Крупчанский, Адриан Вячеславович

Крупчанский, Адриан Вячеславович

Бизнесмены

День рождения 07 декабря 1977

российский бизнесмен, писатель, общественный деятель, музыкант-гитарист, бывший солист группы «Адриан и Александр»


Адриан Вячеславович Крупчанский (род. 7 декабря 1977 в Москве) — российский бизнесмен, писатель, общественный деятель, музыкант-гитарист, бывший солист группы «Адриан и Александр». Руководитель компании «Нотамедиа», проектов «Москва, которой нет», «Энциклопедия нашего детства» и других. Автор книг по философии и музыке.

Биография

Родился 7 декабря 1977 года в Москве. Окончил школу № 279 им. А. Т. Твардовского. Поступил в Московский энергетический институт, на третьем курсе перевелся в Московский институт электронного машиностроения, который закончил по специальности «Вычислительные системы и сети». Женат, сын — Владислав.

Работа

Начал работать в компании IBS на третьем курсе института. Потом, работая в ГУП «СПНУ», занял первое место на конкурсе «Московский мастер» по специальности «Программист» (1999). После этого сменил род деятельности, перейдя работать в pr-агентство «Правила игры» и в 2001 году организовал компанию «Нотамедиа» [1], которой руководит по настоящее время.

Общественные проекты

«Москва, которой нет»

«Москва, которой нет» — историко-культурологический проект о Москве, которую мы не знаем. Это не только утраченные, перестроенные до неузнаваемости и разрушенные памятники, это и существующие старые московские дома, улочки, бульвары, совершенно неизвестный нам город.

В рамках проекта прошло несколько выставок, выпущены книги «От Пречистенских до Арбатских ворот», «От Боровицкой до Пушкинской площади», многоязычный фотоальбом «Старая Москва в фотографиях» и ещё несколько книг.

«Энциклопедия нашего детства»

«Энциклопедия нашего детства» — это проект, посвященный воспоминаниям людей, которые родились в 70-е — 80-е годы XX века в огромной стране под названием СССР.

Так из чего же были сделаны те мальчики и те девочки? Они мечтали о детской импортной железной дороге, говорящей кукле, пахнущих фруктами фломастерах и удивительных жевательных резинках, называемых «бабл-гам». Они созывали друзей и съедали за день горы котлет, приготовленных родителями на неделю, втихаря наряжались в вещи, купленные «на вырост», рисовали бумажных кукол и передирали фасоны одежды для них из утащенных у мам журналов мод, разбавляли фломастеры одеколоном, чтобы те дольше писали, и ели пасты «Ну, погоди!» и «Чебурашка», потому что они вкусно пахли. Они до сих пор точно знают, что советский лимонад вкуснее всего на свете, и предпочитают мороженое в вафельном стаканчике…

Книги

Музыка гаудия-вайшнавов

«Музыка гаудия-вайшнавов. Теория и практика» посвящена индийской музыке. Основные темы книги: ведическое понимание природы звука, основы нотной грамоты, свары, талы, рага, раса, этикет киртана. В приложении приведены 50 известных мелодий киртанов в нотной записи, объясняющейся в книге. Книга написана совместно с Борисом Москвитиным.

Вечные ответы

Книга «Вечные ответы» посвящена ведической философии и ответам, которые она дает на главные вопросы человеческой жизни — «Кто я?», «В чем смысл жизни?», «Как стать счастливым?». Часть книги выложена в свободном доступе на сайте автора.

Творчество

Гитарист, вокалист. Вместе с Татьяной Пучко организовал группу «Чересказань», с которой стал лауреатом «Второго канала» Грушинского фестиваля.

С 2001 по 2013 год играл с Александром Щербиной. В какой-то момент вокруг них образовалась группа «Адриан и Александр». 9 октября 2013 года на концерте-презентации диска «Life is good» было объявлено о «перезагрузке» группы с уходом из неё Адриана.

Лауреат Грушинского фестиваля и многих других фестивалей авторской песни.

В 2014 году создал музыкальный проект "Vrindavani" и с коллективом музыкантов выпустил два диска с молитвами на санскрите.

Семинары и тренинги

Разрабатывает и проводит семинары и тренинги по темам, связанным с ведической философией. Преподает в рамках проектов «Наука Жизни», «Высшая школа практической психологии», «Большой ведический практикум».

Дискография

Альбомы группы «Чересказань»

  • 1999 — Чересказань

Альбомы группы «Адриан и Александр»

  • 2001 — Рымба
  • 2003 — Песня о безумной Маше
  • 2005 — Импровизация на тему
  • 2008 — До завтра, брат!
  • 2011 — Parabellum!
  • 2013 — Лайф из гуд

Альбомы музыкального проекта «Vrindavani»

  • 2014 — Джая Радха Мадхава
  • 2015 — Разлука и встреча

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ