Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Крюков, Владимир Викторович (атаман)

Крюков, Владимир Викторович (атаман)

Полковники

День рождения 03 мая 1953

казачий полковник, Решением Большого Круга «Амурского казачьего войска» от 04 января 2005 г


Крюков Владимир Викторович — казачий полковник, Решением Большого Круга «Амурского казачьего войска» от 04 января 2005 г. почётный Атаман Амурского казачьего войска; создатель-основоположник «Библиотеки Дальневосточного казачества»; генеральный спонсор военно-патриотических клубов «Сотник» и «Рось», Хабаровский край; спонсор журналов «Дальневосточный казачий вестник», «Аргументы времени» и «Казачье братство»; генеральный спонсор газеты «Казачий дозор»; генеральный директор ООО ППП «Сугдак».

Биография

Крюков Владимир Владимирович — потомок донских казаков, переселившихся на Амур в середине XIX века.

Родился 3 мая 1953 года в казачьей семье в пос. Быстринск Ульчского района Хабаровского края.

В 1979 году окончил Хабаровский автодорожный техникум, в 1985 году окончил Институт технологий бизнеса, по специальности экономика. Кандидат социологических наук, член-корреспондент Российской академии естественных наук и Международной академии информатизации. Профессор Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка. В 2003 году избран академиком Международной академии реальной экономики, в 2005 году академиком Международной финансово-исследовательской академии бизнеса, с 1999 года генеральный директор и учредитель ООО ППП «Сугдак».

Трудовая деятельность

Крюков Владимир Викторович: 1969 год — ученик слесаря в Быстринском леспромхозе; 1970 год — воспитанник Находкинской мореходной школы, Приморский край; 1971 год — направлен в Управление нефте-наливного флота (Приморское морское пароходство), участвовал в сопровождении кораблей Краснознаменного Тихоокеанского флота при выполнении боевых задач; 1974 год — главный механик, мастер лесозаготовок, начальник электростанции, заместитель по быту и кадрам в Быстринском леспромхозе.

С 1999 года по настоящее время генеральный директор ООО ППП «Сугдак» в г. Хабаровске, Хабаровский край. В. В. Крюков внесен во II-й том книги «Выдающиеся деятели России» в 2007 году и в книгу «Выдающиеся руководители предприятий и организаций России» в 2008 году. Также, В. В. Крюков внесен в книгу «Хабаровск: власть, наука, бизнес, культура» в 2011 году.

Производственное предприятие «Сугдак» — являлось одним из основных поставщиков лома черных металлов на Дальнем Востоке. Оно брало под переплавку нецветной металл: утилизировало отходы основного производства, демонтировало старое оборудование на территории Хабаровского края и Еврейской автономной области. За период деятельности было переработано и отправлено на крупнейшие дальневосточные металлургические предприятия России более 120 тыс.тонн лома черных металлов.

В 1990-х годах предприятие арендовало площади на Хабаровском заводе алюминиевых конструкций, с 2002 году выкупило с аукциона базу на улице Иркутской в Хабаровске.

2003 год — Международной академией реальной экономики ООО ППП «Сугдак» присвоено звание «Лидер региональной экономики» в номинации «Инновации в заготовке, переработке и реализации металлического лома».

2003 год — ООО ППП «Сугдак» занесен в книгу «Лучшие менеджеры и экономисты России».

В 2008 году ООО ППП «Сугдак» закончило прием и переработку лома черных металлов. Предприятие перешло на новый вид деятельности — оказание услуг — сдача в аренду нежилых помещений.

В период всемирного экономического кризиса 2008—2009 годов на рынке складских услуг в Хабаровске был спад, но антикризисное управление и антикризисные меры не вводились, не было сокращений в коллективе.

Общественная деятельность, благотворительность

Владимир Викторович Крюков — один из лидеров возрождения казачества на Дальнем Востоке. Является генеральным спонсором Амурского войскового казачьего общества. Амурские казаки занимаются военно-патриотическим воспитанием молодежи. Амурское казачье войсковое общество внесено в «Золотую книгу Хабаровска и Хабаровского края» в 2008 году. В. В. Крюков является генеральным спонсором в строительстве военно-патриотического клуба «СОТНИК», Хабаровский край. Оказывает периодическую спонсорскую помощь спортивному кадетскому клубу «Рось», Хабаровский край. Также, финансируется газета «Казачий дозор», выступает спонсором журналов «Дальневосточный казачий вестник», «Аргументы времени» и «Казачье братство». Помимо всего, является спонсором:

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ