Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Луи-Дрейфус, Маргарита

Луи-Дрейфус, Маргарита

Бизнесмены

День рождения 18 июня 1962

французский предприниматель, одна из богатейших женщин Европы с состоянием в 8,4 миллиарда долларов, самая богатая русская женщина в мире, гражданка Швейцарии


Маргарита Луи-Дрейфус (урождённая Маргарита Олеговна Богданова; род. 1 июня 1962, Ленинград) — французский предприниматель, одна из богатейших женщин Европы с состоянием в 8,4 миллиарда долларов, самая богатая русская женщина в мире, гражданка Швейцарии. Бывший владелец контрольного пакета акций футбольной команды «Олимпик» из Марселя. Генеральный директор конгломерата «Louis Dreyfus». Унаследовала состояние своего мужа бизнесмена Робера Луи-Дрейфуса после его смерти.

Биография

Родилась в 1962 году в небогатой семье в Ленинграде. Её родители, по словам самой Маргариты погибли в аварии поезда, когда ей было менее 10 лет. Петербургское интернет-издание «Фонтанка» в 2016 году провело собственное расследование, согласно которому родители Маргариты — неоднократно судимые Олег Иванов и Наталья Богданова, в 1966 году были арестованы, уже к тому времени Маргарита оказалась в детском доме.

В 1980-е годы вышла замуж за швейцарского студента и переехала в Цюрих. Работала в качестве ассистента в бизнес-фирме. В 1989 году познакомилась с Робером Луи-Дрейфусом, за которого вышла замуж 15 мая 1992 года. Имеет троих детей. В 1992 году родился Эрик, а в 1998 году — близнецы Морис и Кирилл. Знает пять языков: русский, французский, итальянский, английский и немецкий языки. Когда её муж, Робер Луи-Дрейфус, умер от лейкемии 4 июля 2009 года, она унаследовала компанию «Louis Dreyfus», а также футбольный клуб «Олимпик» (Марсель). В настоящее время Маргарита состоит в фактическом браке с банкиром Филиппом Хильдебрэндом. У пары есть дочери-близнецы — Арина Хильдебрэнд и Изабелла Хильдебрэнд (род.20.03.2016).

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ