Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Лэнгхорн, Кристал

Лэнгхорн, Кристал

Баскетбол

День рождения 27 октября 1986

американская профессиональная баскетболистка, выступающая за команду женской национальной баскетбольной ассоциации «Сиэтл Шторм» и словацкий Кошице


Кристал Эллисон Лэнгхорн (англ. Crystal Allison Langhorne; родилась 27 октября 1986 года, в Куинсе, Нью-Йорк, США) — американская профессиональная баскетболистка, выступающая за команду женской национальной баскетбольной ассоциации «Сиэтл Шторм» и словацкий Кошице. На студенческом уровне играла за «Мэриленд Террапинс» под руководством Бренды Фрес.

Карьера

Колледж

С 2004 по 2008 годы Лэнгхорн училась в Мэрилендском университете в Колледж-Парке, где она играла за команду «Мэриленд Террапинс». В 2006 году «Водяные черепахи» победили в чемпионате NCAA. В 2007 году Лэнгхорн со сборной США до 21 года выиграла чемпионат мира. За свою студенческую карьеру набрала более 2000 очков и 1000 подборов, став первой баскетболисткой в истории «Мэриленд Террапинс», добившейся таких показателей как среди женщин, так и мужчин.

ЖНБА

Кристал Лэнгхорн была задрафтована в первом раунде под шестым номером в 2008 году командой «Вашингтон Мистикс». Её дебют за команду состоялся во время предсезонной подготовки, 5 мая, в матче с командой из Сакраменто. В своём первом сезоне за «Вашингтон Мистикс» Лэнгхорн выходила в стартовом составе только в шести матчах, это позволило ей набирать 4,8 очка в среднем за игру и 4 подбора. В сезоне 2009 года всё изменилось, Кристал стала чаще появляться в стартовом составе, что позволило ей набирать 12 очков и 7,9 подбора в среднем за игру и стать самым прогрессирующим игроком ЖНБА.

Европа

Играла за испанский «Ривас Экополис», словацкий «Гуд Энджелс Кошице», а также за московское «Динамо», в составе которого, Лэнгхорн стала лучшей по очкам за игру в сезоне 2011/2012 годов, набирая в среднем 22,4 очка и попала в символическую пятерку всего чемпионата.

Достижения

  • Чемпионка NCAA (2006)
  • Самый прогрессирующий игрок ЖНБА (2009)
  • 2 раза участвовала в Матче всех звёзд ЖНБА (2010, 2011)
  • Вторая сборная всех звёзд ЖНБА (2010)
  • Обладатель Кубка Европы (2013)

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ