Маккатри, Энджел: биография

13 февраля 2012 года Маккатри была включена в предварительный состав сборной для участия в Олимпийских играх в Лондоне, а в июне попала в окончательный ростер команды. Звёзднополосатые с самого начала доминировали на турнире, одержав в пяти матчах групповой стадии победы с разницей, превышающей 20 очков. В четвертьфинале подопечные Ориммы разгромили национальную сборную Канады со счётом 91:48. Однако уже в полуфинальной встрече они встретили отчаянное сопротивление со стороны австралиек, которые после первой половины вели с перевесом в 4 балла (47:43), но после большого перерыва сборная США прибавила в обороне, в результате чего заслуженно победила 86:73. В финале же американки без особых проблем переиграли француженок со счётом 86:50. Энджел Маккатри вновь стала вторым бомбардиром своей команды на олимпийском турнире, набрав 87 очков в восьми матчах (10,9 в среднем за игру), а также лучшей по перехватам, прервав 20 атак соперника (2,50).

Через два года Маккатри в составе сборной США выступала на чемпионате мира в Турции. Американки без проблем прошли групповую стадию турнира, одержав три победы с общей разницей +126 и набрав в общей сложности 300 очков. По новому регламенту первенства победители групп пропускали первый раунд плей-офф (1/8 финала), а в четвертьфинале звёзднополосатые легко переиграли француженок со счётом 94:72. На следующей стадии в соперники подопечным Ориммы достались австралийки, которые составили ожесточённую конкуренцию главным фавориткам турнира, даже выиграв третью четверть, но всё-таки уступили 70:82. В решающем матче сборная США встречалась с испанками, без труда выиграв первую половину встречи с перевесом в 19 баллов. После большого перерыва соперницы отчаянно сопротивлялись, однако всё, что им удалось сделать, так это выиграть четвёртую четверть и немного сократить разницу в счёте, проиграв с достойным результатом (64:77). Энджел стала всего лишь восьмым по результативности игроком своей команды, набрав в шести матчах 39 очков (6,5 в среднем за игру).

Следующим крупным турниром в составе национальной сборной США для Маккатри стали Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Звёзднополосатые с самого начала доминировали на турнире, одержав в пяти матчах групповой стадии победы с перевесом, превышающей 25 очков. На четвертьфинальной стадии подопечные Джино разгромили национальную сборную Японии со счётом 110:64. Самым упорным для американок стал полуфинал, в котором они встретили отчаянное сопротивление со стороны француженок. После первой половины матча сборная Франции проигрывала лишь 4 балла (36:40), впрочем затем провалила третью четверть, в которой набрала всего 8 очков, в результате чего уступила со счётом 86:67, хоть и выиграла последний отрезок встречи. В финале сборная США без всяких проблем сломила сопротивление испанок со счётом 101:72. Энджи стала всего пятым по результативности игроком своей команды, забив в восьми встречах 75 очков (9,4 в среднем за игру).