Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Манукян, Ален

Манукян, Ален

Дизайн

французский дизайнер, модельер, бизнесмен


Алан Манукян (фр. Alain Manoukian, род. 19 февраля 1946 в Марселе) — французский дизайнер, модельер, бизнесмен.

Биография

Французский дизайнер, модельер, бизнесмен армянского происхождения. Семья его отца приехала во Францию из сирийского города Алеппо в 1927 году, получив нансеновские паспорта; в Сирии они оказались, бежав от геноцида, до этого они жили в Харпуте (Восточная Анатолия, территория современной Турции). В Марселе семья Манукян занялась производством обуви.

Алан Манукян женат на Даниелле Манукян, которая помогает ему в бизнесе. У них есть дети — Дэвид и Седа, которые также принимают участие в семейном бизнесе, а также внуки.

После спитакского землетрясения Алан Манукян посещал Армению.

О марке Manoukian

Одежду с этим лейблом носят самые знаменитые люди планеты, среди которых Катрин Денёв, Изабель Аджани, Джонни Депп, арабские шейхи, техасские нефтяные магнаты, однако за тридцать пять лет существования французской марки Alain Manoukian её основатель ни разу не встретился с журналистами.

Поклонникам она известна прежде всего по отличному трикотажу и идеально сшитым костюмам. Семейные традиции — главный принцип развития компании. Дети Алана и Дени, Давид и Седа, выросли и присоединились к семейному бизнесу. Седа вместе с Дени и её командой занимается стилем коллекций. Давид, получивший экономическое образование в Европе, — президент компании Group Alain Manoukian.

Сегодня штаб-квартира компании расположена в поместье Меркюроль между Лионом и Марселем в замке ХIХ века. Коллекции Alain Manoukian продаются по всему миру.

Его называют[кто?] «королём трикотажа», бутики Alain Manoukian есть в 28 странах мира, в том числе и в России [1].

Под маркой «Manoukian» производит одежду и сумки. Имеет представительства в США, Канаде, Бельгии, России, Японии.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ