Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Марин Таррок, Льюис

Марин Таррок, Льюис

Горные лыжи

День рождения 12 октября 1988

сноубордист из Андорры, выступающий в бордеркроссе, участник двух Олимпиад


Льюис Марин Таррок (кат. Lluis Marin Tarroch; род. 12 октября 1988 года, Андорра-ла-Велья, Андорра) — сноубордист из Андорры, выступающий в бордеркроссе, участник двух Олимпиад.

Карьера

Дебютировал в Кубке мира в сентябре 2008 года на этапе в аргентинском городе Чапелько. В начале 2009 года впервые стартовал на мировом первенстве по сноуборду, где завоевал 15-е место в бордеркроссе.

В 2010 году Марин Таррок принял участие в своей первой Олимпиаде, где помимо выступления в брордеркроссе он выполнил роль знаменосца андоррской сборной на церемонии открытия игр. В соревнованиях андоррский сноубордист выступил на слишком удачно, упав в обоих заездах и заняв в квалификации последнее, 34-е место, что не позволило ему выйти в 1/8 финала.

В марте 2012 года на этапе мирового кубка в итальянском Вальмаленко Марин Таррок занял третье место в бордеркроссе, завоевав первый в карьере кубковый подиум. На чемпионате мира 2013 занял 21-е место в бордеркроссе.

На Олимпиаде в Сочи Льюис вновь выступил в бордеркроссе. После отмены из-за тумана квалификации он сразу принял старт в 1/8 финала. В своём заезде он был дисквалифицирован и завершил выступления.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ