Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Маркушевская, Галина Петровна

Маркушевская, Галина Петровна

Гандбол

День рождения 16 июля 1976

украинская гандболистка, бронзовый призёр летних Олимпийских игр 2004 года


Галина Петровна Маркушевская (укр. Галина Петрівна Маркушевська, родилась 16 июля 1976 года в Виннице) — украинская гандболистка, бронзовый призёр летних Олимпийских игр 2004 года. Заслуженный мастер спорта Украины, мастер спорта международного класса (2004).

Биография

Окончила в 1999 году Национальный университет физического воспитания и спорта Украины. Известна по выступлениям за украинские клубы «Спартак» (Киев), «Галичанка» (Львов) и «Мотор» (Запорожье), а также за «Кометал» (Скопье, Македония). Тренировалась у Л. Ратнера, С. Помиркованого и А. Кубраченко. Игровую карьеру завершила в 2005 году по медицинским соображениям, перенеся ряд травм и операций. Работает старшим тренером и инструктором в фитнес-клубе Киева.

В составе сборной Украины — бронзовый призёр Олимпийских игр 2004 года и серебряный призёр чемпионата Европы 2000 года. Награждена орденом княгини Ольги III степени, медалями и почётными грамотами Кабинета министров Украины и Верховной Рады Украины, а также знаком почёта мэра г. Киева А.А.Омельченко.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ