Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Митропулос, Дин

Митропулос, Дин

Бизнесмены

американский инвестор и бизнесмен греческого происхождения, миллиардер, председатель и CEO инвестиционной фирмы «C


Чарльз Дин Митропулос (греч. , англ. Charles Dean Metropoulos; род. 1946, Триполис, Пелопоннес, Греция) — американский инвестор и бизнесмен греческого происхождения, миллиардер, председатель и CEO инвестиционной фирмы «C. Dean Metropoulos & Co.» (Гринвич, Коннектикут), а также бывший владелец пивоваренной компании «Pabst Brewing». Согласно финансовому журналу «Forbes», чистые активы предпринимателя на октябрь 2016 года составляют 2,5 млрд долларов.

Биография

Ранние годы

Родился в 1946 году в Триполисе (Пелопоннес, Греция). В возрасте десяти лет вместе со своей семьёй иммигрировал в США, где они поселились в городе Уотертаун (Массачусетс).

Окончил Колледж Бэбсона, частную бизнес-школу в городе Уэллсли, получив степени бакалавра гуманитарных наук и магистра делового администрирования.

В возрасте 25 лет Митропулос отправился в Женеву (Швейцария), где начал свою карьеру в качестве финансового директора компании «GTE International» (сегодня «Verizon»), осуществляя контроль за операциями в Европе, на Среднем Востоке и в Африке, а через три года его повысили до старшего вице-президента по финансам. Позже вернулся в США как самый молодой контролер компании.

Личная жизнь

Супруга Дина Митропулоса, Мэрианн Митропулос, является президентом и принципалом кинопроизводственной компании «Aegean Entertainment, Inc.». Проживают в Палм-Бич (Флорида). Имеют двух сыновей, Дарена и Эвана.

Дин и Мэрианн Митропулос на протяжении многих лет являются членами благотворительного фонда «Leadership 100» Греческой Православной Архиепископии Америки, оказывающего поддержку организациям Американской архиепископии в продвижении и развитии греческого православия и эллинизма в США. Фонд был создан в 1984 году под эгидой архиепископа Иакова. Супруги Митропулос также являются основными жертвователями Американо-греческого совета (Калифорния), от которого в 2014 году Дин Митропулос был удостоен Награды «Аристион» (англ. Aristeion Award) за свою деятельность в интересах греческой общины США. Кроме того, Дин Митропулос является членом консультативного совета Национального греческого общества, в который также входит Анджело Цакопулос, владелец компании «AKT Development».

В середине 2016 года Дарен Митропулос приобрёл особняк основателя журнала «Playboy» Хью Хефнера.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ