Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Мотт, Джейсон

Мотт, Джейсон

Бейсбол

День рождения 22 июня 1982

американский бейсболист, выступающий за клуб главной лиги бейсбола «Колорадо Рокиз»


Джейсон Луис Мотт (англ. Jason Louis Motte; родился 22 июня 1982 года в городе Порт Хурон, Мичиган) — американский бейсболист, выступающий за клуб главной лиги бейсбола «Колорадо Рокиз». Играет на позиции питчера-клоузера.

Карьера

Джейсон начинал как кэтчер, однако в колледже был вынужден стать питчером, после того как сломал большой палец, а также когда его процент отбивания значительно снизился.

Выбран в 19 раунде драфта 2003 года. 2 сентября был вызван в состав «Кардиналов». 3 сентября впервые появился на поле в поединке против «Аризоны» проведя в качестве реливера 1.1 иннинг, за который сделал 2 страйкаута и пропустил 1 хит. 18 сентября в поединке против «Редс» совершил свой первый сэйв.

Сезон 2009 года попробовал начать клоузером, но из-за провальной игры против «Пиратов», пропустив 4 рана, был переведён в начальные реливеры.

Стать клоузером получилось лишь в 2011 году. Клоузером он вышел и в седьмом матче против «Рэйнджеров», именно его подача стала последней в сезоне 2011 года, последней в Мировой Серии, где «Сент-Луис Кардиналс» праздновали победу.

Сезон 2012 провёл основным клоузером, совершив в регулярном чемпионате 42 сэйва.

Стиль подач

Чаще всего использует 4-seem фастбол (ср. скорость — 97 миль/час), реже использует синкер и каттер.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ