Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Мысовский, Сергей Александрович

Мысовский, Сергей Александрович

Дизайн

День рождения 29 июля 1986

российский дизайнер и спортсмен, участник ряда соревнований по сёрфингу, кайтсёрфингу, вейврайдингу, скейтбордингу, джиббингу


Сергей Александрович Мысовский — российский дизайнер и спортсмен, участник ряда соревнований по сёрфингу, кайтсёрфингу, вейврайдингу, скейтбордингу, джиббингу.

Биография

Мысовский Сергей Александрович родился 29 июля 1986 года в городе Ленинград (СССР). Учился в Санкт-Петербургской общеобразовательной школе No.259 и художественной школе.

В возрасте 13 лет стал увлекаться скейтбордингом. Окончив школу, в 2003 году поступил на бюджетное отделение в Санкт-Петербургский Университет Водных Коммуникаций по специальности «Комплексное обеспечение безопасности автоматизированных систем» .

В октябре 2005 года занял третье место на открытых соревнованиях по скейтборду «Street Summit». Параллельно скейтбордингу осваивал сноубординг. Первый опыт кайтсерфинга получил летом 2005 года. По сегодняшний день кайтсерфинг — приоритетный вид спорта.

В 2007 году отправился на каникулы в США, где в Сан-Франциско (Калифорния) попробовал классический сёрфинг.

В 2008 году занял 6 место на чемпионате России по кайтсерфингу в категории неспонсируемых спортсменов.

В 2009 году переехал на Бали, где и сегодня активно практикует сёрфинг и кайтсерфинг.

На чемпионате России по серфингу в 2009 году занимает 6е место в дисциплине «Шортборд».

В 2010 году занимает третье место в дисциплине «Лонгборд» на чемпионате России.

В 2011 году занимает первое место на Кубке России в дисциплине «Шортборд». В этом же году принимает предложение выступать на оборудовании американской компании Cabrinha Kiteboarding. Сергей выступает на нём до 2014 и уходит из команды.

Помимо спорта продолжает совершенствоваться в графическом дизайне, рисовании и графике, практикует стиль Серф Арт.

В декабре 2012 года занимает второе место на Кубке России по серфингу в городе Вунг Тау (Вьетнам) .

В 2013 году первый в истории российский спортсмен, который получает приглашение на Чемпионат Мира по кайтсерфингу KSP (Kite Surf Pro World Championship Tour) и занимает там 17е место. В 2014 году занимает 2е место на этапе Чемпионата России по серфингу в дисциплине «Лонгборд» и 3е место в дисциплине «Шортборд» (Санкт Петербург). В 2015 году принимает предложение выступать на кайтсерфинг досках французской компании HB. В январе 2016 года выпускает свою дебютную режиссерскую работу, короткометражный фильм в стиле артхаус "Бродячий Лист Серфер".  

В 2016м году спортсмен занимает 3е место на этапе чемпионата России по серфингу в Калининграде в категории «про» и 3е место на этапе чемпионата России по серфингу в Санкт Петербурге в категории «про». В сентябре 2016го года Сергей занимает 7е место на официальном Чемпионате Мира по кайтсерфингу (вейврайдинг) IKA Kiteboarding World Championship проходящему на острове Pingtan Китай.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ