Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Мяндин, Анатолий Васильевич

Мяндин, Анатолий Васильевич

Политики

День рождения 15 января 1954

председатель Собрания депутатов Ненецкого автономного округа


Анатолий Васильевич Мяндин родился 15 января 1954 года в городе Нарьян-Мар Ненецкого автономного округа. С 8 октября 2014 года — председатель Собрания депутатов Ненецкого автономного округа.

Биография

В 1971 году окончил школу № 1 в городе Нарьян-Мар. Получил два высших образования: финансово-экономическое — Ленинградский финансово-экономический институт (1976 год), и юридическое — Международный институт управления (2002 год)

Трудовую деятельность начал в 1976 году в Ненецком окружном финансовом отделе (старший экономист, заместитель заведующего). Руководитель комсомольской организации работников госучреждений Ненецкого автономного округа, занесён в Книгу почета Ненецкого окружкома ВЛКСМ.

С 1984 по 1990 год служил в Ненецком УВД в отделе по борьбе с хищениями социалистической собственности (ОБХСС), капитан милиции.

В 1990 году возглавил образованную в Ненецком автономном округе налоговую инспекцию, где проработал около 15 лет. Государственный советник III класса.

6 февраля 2005 года избран депутатом Собрания депутатов НАО по «Лесозаводскому» одномандатному избирательному округу, возглавил постоянную комиссию по бюджету.

1 марта 2009 года вновь избран депутатом Собрания депутатов НАО в составе партийного списка партии «Единая Россия». Заместитель председателя Собрания депутатов, председатель постоянной комиссии по бюджету и экономической политике, член постоянной комиссии по социальной политике, член постоянной комиссии по делам ненецкого и других малочисленных народов Севера, экологии и природопользованию, член комитета по социальной политике и комитета по экономической политике и бюджетным вопросам Парламентской Ассоциации Северо-Запада России.

В марте 2012 года избран первым заместителем председателя Собрания депутатов НАО, 26 ноября 2012 года избран руководителем Фракции «Единая Россия».

8 октября 2014 года избран председателем Собрания депутатов Ненецкого автономного округа.

Награды

Знак ВЛКСМ «За отличную учебу». Почётные грамоты Министерства по налогам и сборам, Почётная грамота Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Ссылки

  • Мяндин Анатолий Васильевич

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ