Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Наттолл, Пол

Наттолл, Пол

Политики

День рождения 30 ноября 1976

британский политик, лидер Партии независимости Соединённого королевства


Пол Эндрю Наттолл (англ. Paul Andrew Nuttall; род. 30 ноября 1976, Бутл) — британский политик, лидер Партии независимости Соединённого королевства.

Биография

Родился в католической семье в Бутле, учился в местных государственных школах. В 12-летнем возрасте стал очевидцем трагедии на «Хиллсборо», когда на футбольном матче погибли 96 болельщиков. Изучал спортивные науки в колледже Северного Линкольншира, историю в университете Эдж Хилл, прошёл курс педагогического образования в университете Центрального Ланкашира. Работал помощником учителя в Бутле, затем получил степень магистра по истории в Ливерпульском университете Хоуп, где специализировался на Эдвардианской эпохе (в 2004—2006 годах преподавал в этом же университете). В 2002 году принял участие в местных выборах в своём родном Бутле, баллотируясь от Консервативной партии, в 2004 году вступил в ПНСК.

В 2009 году избран от ПНСК в Европарламент, в 2014 году переизбран. Член фракции «Европа за свободу и демократию».

28 ноября 2016 года, после шести лет в должности заместителя лидера ПНСК, победил на выборах нового лидера с результатом 62,6 %, опередив заместителя председателя ПНСК Сьюзан Эванс и бывшего военнослужащего Джона Риса-Эванса (избранная ранее в этом же году Диана Джеймс через 18 дней отказалась от должности, и обязанности лидера вновь временно исполнял Найджел Фараж).

Выступая перед своими сторонниками с программной речью, Наттолл сказал, что, в отличие от Фаража, будет меньше времени уделять зарубежным связям, в том числе отношениям с избранным президентом США Дональдом Трампом, и назвал ближайшей задачей партии завоевание симпатий бывших избирателей Лейбористской партии, разочарованных политикой Джереми Корбина, который больше интересуется такими вопросами, как изменение климата и справедливость международных торговых соглашений, чем преступность, иммиграция и социальная мобильность. В частности, Наттолл заявил:

Я хочу занять место Лейбористской партии и сделать ПНСК патриотическим голосом рабочего люда.

Оригинальный текст (англ.)   – I want to replace the Labour party and make Ukip the patriotic voice of working people

Сам же Наттолл отрицает антропогенное глобальное потепление, борется за введение смертной казни, создание отдельного парламента Англии, запрет ношения бурки и празднование даты референдума за выход из ЕС в качестве дня независимости Великобритании .

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ