Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Носов, Артём Николаевич

Носов, Артём Николаевич

Хоккей

День рождения 04 апреля 1985

российский хоккеист, защитник


Артем Николаевич Носов (4 апреля 1985, Магнитогорск, (Челябинская область), СССР) — российский хоккеист, защитник. Является воспитанником магнитогорской хоккейной школы. 3 сезона выступал в Суперлиге России, вызывался в юниорскую и молодёжную сборную России. В составе юниорской сборной России в 2003 году выступал на Чемпионате мира и вышел на лёд в 6 матчах.

Биография

Артём является воспитанником магнитогорской хоккейной школы. В 17 лет дебютировал в основном составе магнитогорского «Металлурга» в Суперлиге России в сезоне 2002/03, выходил на лёд в 4 играх. На следующий сезон выступает в саратовском хоккейном клубе «Кристалл», выходил на поле в 19 играх. Следующий сезон играет в родном «Металлурге». Затем перебирается в областной центр выступать за челябинский «Трактор», где провёл всего 4 игры в основной команде и 7 игр в дубле, после чего переходит в другой челябинский хоккейный клуб «Мечел», где вышел на лед в 24 играх.

После этого переезжает играть за хоккейный клуб «Витязь» — 6 игр в основе, возвращается в «Мечел» — 38 игр в основе и уезжает в Екатеринбург выступать за хоккейный клуб «Автомобилист» — 43 игры в основе. Снова меняет клубную прописку на орскую и выступает за ХК «Южный Урал» в 2-х играх. Уезжает выступать за ХК «Бейбарыс», где проводит 36 игр в основе и перебирается в КХЛ, где выступает за новосибирскую «Сибирь», а в 2010 году командируется в курганский хоккейный клуб «Зауралье». В сезоне 2016/17 снова защищал цвета уральского клуба ВХЛ «Южный Урал» - выходил на лед в 29 играх, проводя на площадке в среднем около 14 минут (чуть больше 20 смен) за игру, отметился 4 очками (3+1) при показателе «+/-» -3, заработав, в общей сложности, 40 минут штрафного времени.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ