Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Окуньков, Станислав Алексеевич

Окуньков, Станислав Алексеевич

Бизнесмены

российский предприниматель


Станислав Алексеевич Окуньков — российский предприниматель. Генеральный директор ОАО «Валента Фармацевтика».

Биография

В 1960—1970-х инженер Ишимбайского нефтеперерабатывающего завода. Участвовал в модернизации производства. В 1975 году была произведена модернизация установки АТ-1 с целью увеличения объёма переработки нефти на ИНПЗ. Над этим работал совместно в комплексной бригаде в составе заслуженного рационализатора РСФСР Д. С. Никулочкина и В. С. Зеленцова. Задача была решена заменой на более мощные ректификационной колонны предварительного испарения, насосов по перекачке нефти и мазута, использованием бездействующего оборудования термического крекинга. Эффект составил 66 420 рублей. В 1980-х годах — директор Ишимбайского НПЗ.

В 1986 году — заместитель начальника ПО «Зарубежнефтебазстрой». Здесь несколько лет он занимался проектированием и строительством нефтебаз и других объектов за рубежом.

В 1991—1998 гг. возглавлял НПФ «Российская нефть».

В 1998 году устроился на Щёлковский витаминный завод — ныне ОАО «Валента Фармацевтика». Имея опыт руководящей работы, Станислав Окуньков сначала в должности заместителя директора, а затем генерального директора превратил витаминный завод в современное конкурентоспособное и стабильно развивающееся производство. Под его руководством ассортимент предприятия расширился с 20 наименований до 160, объём производимой продукции увеличился в 4 раза.

В 2006 году он получил звание топ-менеджера Российской Федерации, а в 2007 году стал действительным членом Международной Академии информатизации.

Образование

  • Уфимский нефтяной институт.
  • Работая на Ишимбайском НПЗ, окончил факультет организаторов промышленного производства Азербайджанского института нефти и химии.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ