Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Олдрич, Честер Харди

Олдрич, Честер Харди

Политики

10 октября 1862 - 10 марта 1924

американский политик, 16-й губернатор Небраски


Честер Харди Олдрич (англ. Chester Hardy Aldrich; 10 ноября 1862 — 10 марта 1924) — американский политик, 16-й губернатор Небраски.

Биография

Честер Олдрич родился в Пьерпонт, округ Аштабьюла, Огайо, в семье Джорджа Олдрича и Софроны Харди. После посещения подготовительной школы Хилсдейлского колледжа в Мичигане, он в 1888 году окончил Университет штата Огайо со степенью бакалавра искусств. 4 июня 1889 года Олдрич женился на Сильвии Стромен, у них было пять детей.

В 1888 году Олдрич переехал в Улисс, Небраска, где трудился директором школы и работником на ранчо, а также изучал право. В 1890 году он был принят в коллегию адвокатов, а год спустя переехал в Дэвид-Сити, где начал адвокатскую практику. Олдрич принимал активное участие в жизни города, был членом городского совета и мэром.

В 1906 году Олдрич был избран в Сенат Небраски, где служил один срок, а в ноябре 1910 года — губернатором штата. Во время его пребывания в должности были приняты комплексная программа развития дорог, законопроект о санитарном здравоохранении, акт о кооперативных ассоциациях и создан Совет штата по контролю за государственными учреждениями.

После неудачной попытки переизбраться на второй срок Олдрич вернулся к адвокатской практике. С 1918 по 1924 год он был членом Верховного суда Небраски. Олдрич был членом методистской епископальной церкви, масоном и тамплиером.

Олдрич умер 10 марта 1924 года в Линкольне после продолжительной болезни, и был похоронен на городском кладбище в Улиссе.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ