Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Осменья, Серхио

Осменья, Серхио

Политики

09 сентября 1878 - 19 октября 1961

государственный и политический деятель Филиппин


Серхио Осменья (исп. Sergio Osmea; 9 сентября 1878 — 19 октября 1961) — государственный и политический деятель Филиппин. В разное время занимал должности вице-президента и президента страны.

Биография

Родился 9 сентября 1878 года в Себу. Закончил колледж Сан-Карлос, а затем продолжил обучение в университете Манилы. Его обучение в Университете Санто-Томас было прервано в результате вооружённого конфликта между Испанией и Америкой. После окончания вооружённых действий, обучение было продолжено.

Во время революции против Испании, Осменья при финансовой поддержке своего отца стал выпускать газету анти-испанской направленности. В 1904 году генерал-губернатор Райт назначил его исполняющим обязанности губернатора провинции Себу на время отсутствия губернатора Хуана Климако. После возвращения губернатора, Осменья был назначен окружным прокурором в провинции Себу, а затем в Восточный Негросе. Два года спустя он был избран губернатором Себу. В 1907 году был избран делегатом первого филиппинского Национального собрания. Осменья был спикером Национального Собрания в течение 15 лет.

15 сентября 1935 года Серхио был избран вице-президентом страны и оставался вице-президентом во время японской оккупации Филиппин, когда правительство находилось в изгнании. После смерти президента Мануэля Кесона в 1944 занял пост президента Филиппин и оставался на этом посту до 1946 года. На этом посту он столкнулся с множеством трудностей, так как приходилось преодолевать последствия японской оккупации.

Серхио вернулся в свой дом в городе Себу, где он и провёл оставшиеся годы жизни вплоть до своей смерти 19 октября 1961 года. Его сын и несколько внуков также стали политическими деятелями.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ