Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Островский, Рафаил

Островский, Рафаил

Математики

профессор факультета компьютерных наук и факультета математики в Университете Калифорнии в Лос-Анджелесе, специализируется в области алгоритмов и криптографии


Рафаил Островский (род. 1963) — профессор факультета компьютерных наук и факультета математики в Университете Калифорнии в Лос-Анджелесе, специализируется в области алгоритмов и криптографии. Островский получил степень доктора философии (PhD) в 1992 году в Массачусетском технологическом институте, он является членом редакционных советов Международных журналов Algorithmica и Cryptology, а также входит в состав редакционного и консультативного совета Международного журнала Информационной и Компьютерной защиты.

Рафаил Островский — лауреат ряда премий, в том числе премии СОСООН за 2008 год, премии ИБМ профессоров университетов за 2006 год; премии компании Xerox за 2005 год. В 2004 году он получил премию OKAWA; в 1993 году — премию Генри Тауба; Bellcore в 1996 году присудил ему приз за выдающиеся достижения в области научных исследований; он был трижды удостоен премий SAIC (1999 год, 2001 год, 2002 год) за наилучшие опубликованные работы по информатике и математике. В Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе Островский также является директором научно-исследовательского центра по криптографии и смежным дисциплинам.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ