Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Пахомов, Юрий Анатольевич

Пахомов, Юрий Анатольевич

Генералы

начальник регионального Управления ФСБ России по Тюменской области , генерал-майор


Юрий Анатольевич Пахомов (р. 1956, Петропавловск) — начальник регионального Управления ФСБ России по Тюменской области (с февраля 2007 по май 2011 года), генерал-майор.

Биография

Родился в 1956 году в городе Петропавловске. В 1979 году окончил Казанский авиационный институт, служил два года в вооружённых силах, работал в авиационной промышленности. С 1983 года служил в органах госбезопасности Татарстана. Прошёл трудовой путь от оперуполномоченного до заместителя начальника УФСБ России по Республике Татарстан.

В марте 2007 года указом Президента России назначен на должность начальника регионального управления ФСБ России по Тюменской области. Его предшественник, генерал-майор Александр Вяткин возглавил УФСБ по Приморскому краю.

Представляя полковника Пахомова личному составу управления, заместитель директора ФСБ России генерал-полковник Евгений Ловырев отрекомендовал его как «профессионала и опытного руководителя». Полномочный представитель президента России в УрФО Пётр Латышев отметил, что «Юрий Пахомов проявил себя как ответственный и умелый руководитель, и сможет сохранить все позитивные наработки».

В 2011 году уволен в запас ФСБ России в связи с достижением предельного возраста пребывания на военной службе. Его пост занял Вадим Пятилетов .

Юрий Пахомов женат, у него три дочери.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ