Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Поддубный, Сергей Анатольевич

Поддубный, Сергей Анатольевич

Политики

День рождения 01 октября 1968

депутат Государственной Думы шестого созыва


Сергей Анатольевич Поддубный (1 октября 1968, Осинники, Кемеровская обл.) — депутат Государственной Думы шестого созыва. Член политической партии «Единая Россия». Заместитель председателя комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодёжи. Заслуженный мастер спорта по настольному теннису, победитель и призёр чемпионатов мира, Европы и России по настольному теннису среди инвалидов. Член общероссийского народного фронта. Член всероссийского общества инвалидов.

Биография

Родился 1 октября 1968 года в городе Осинники Кемеровской области.

С 1987 по 1989 года служил в Ракетных Войсках Стратегического Назначения в городе Ужуре Красноярского края. Уволился в звании сержанта. 7 июля 1989 года получил травму позвоночника.

В 1995 году окончил Новокузнецкое училище-интернат для инвалидов по специальностям «часовщик» и «радиомеханик» и два года спустя открыл фирму по ремонту электроники.

В 2006 году принят в союз журналистов.

В 2007 году окончил Осинниковский горнотехнический колледж по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Государственная Дума

В 2011 году избран депутатом Государственной Думы шестого созыва от Кемеровской области.

В 2014 году окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Сергей Анатольевич является инициатором 74 законопроектов в Государственной Думе.

Зарегистрировался на предварительное голосование по отбору кандидатов ЕР на выборах 18 сентября 2016 года по Новокузнецкому округу.

Семья

  • Жена: Марина Геннадьевна Поддубная в браке с 1997 года.
  • Брат: Фёдор Анатольевич Поддубный (род. 18 января 1974).
  • Отец: Поддубный Анатолий Фёдорович (род. 1 января 1940) — пенсионер.
  • Мать: Поддубная (Головина) Валентина Петровна (род. 8 марта 1946) — заместитель директора по УВР Осинниковского Горнотехнического колледжа.

Спортивные достижения

Несмотря на полученную в 1989 году травму позвоночника, после которой Сергей Поддубный передвигается только в инвалидной коляске, он ведёт активный образ жизни. С 1997 года начал профессионально заниматься настольным теннисом, принимал участие в Парасибириадах, а с 1999 года — в чемпионатах России. С этого же года он является членом сборной России. В дальнейшем неоднократно становился победителем и призёром национального первенства, в 2008 и 2012 годах представлял Россию на Паралимпийских играх в Пекине, в 2010 году выиграл чемпионат мира в Корее, а на следующий год стал призёром чемпионата Европы в Хорватии.

Помимо участия в соревнованиях, Поддубный уделяет внимание популяризации инвалидного спорта. Он участвует в автопробегах и является корреспондентом областной газеты «Инвалид». Награждён знаком «Спортивная доблесть Кузбасса». Поддубный вместе с боксёрами Николаем Валуевым и Юрием Арбачаковымстал был избран участником эстафеты Олимпийского огня на территории Кузбасса в преддверии Олимпиады в Сочи.

Награды и звания

  • Звание Мастер Спорта Международного Класса(2009).
  • Медаль «За честь и мужество»(2008).
  • Медаль «За особый вклад в развитие Кузбасса» 3 степени(2009).
  • Чемпион Мира по настольному теннису(2010).
  • Почётный знак «Спортивная доблесть Кузбасса»(2010).
  • Юбилейная медаль «15 лет Кемеровской и Новокузнецкой Епархии»(2011).
  • Звание Заслуженный Мастер Спорта России(2011).
  • Орден «Доблесть Кузбасса»(2011).

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ