Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Полетаев, Владимир Владимирович

Полетаев, Владимир Владимирович

Чиновники

День рождения 23 мая 1975

российский государственный деятель


Владимир Владимирович Полетаев (родился 23 мая 1975, Горно-Алтайск, Алтайский край) — российский государственный деятель. Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Республики Алтай, Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности. Первый представитель Совета Федерации в Коллегии ФНС России за все время существования совещательного органа.

Образование

В 1997 г. — окончил Алтайский государственный университет в Барнауле по специальности юриспруденция.

В 2002 г. — окончил аспирантуру Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Трудовая деятельность

1997 г. — ведущий инспектор отдела таможенных расследований Горно-Алтайской таможни, далее переведен на должность главного инспектора юридического отдела.

За период работы в данной должности было расследовано 74 дела, по результатам рассмотрения которых правонарушители были привлечены к ответственности. За отличное несение службы, грамотные и квалифицированные действия по выявлению сокрытого от таможенного контроля товара и за внесенный вклад в развитие таможни Полетаеву В. В. была объявлена благодарность с занесением в личное дело и записью в трудовую книжку.

1998 г. — переведен на работу в Госкомимущество Республики Алтай (с 2003 г. — Министерство имущественных отношений Республики Алтай) на должность заместителя Председателя — начальника отдела по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению.

За время работы В. В. Полетаева в должности заместителя Министра была сформирована вся нормативно-правовая база Республики Алтай, регламентирующая вопросы финансового оздоровления и проведения процедур несостоятельности (банкротства). При непосредственном участии и контроле со стороны В. В. Полетаева были подготовлены и обучены специалисты по антикризисному управлению для работы на предприятиях Республики Алтай независимо от их организационно — правовой формы и формы собственности. В. В. Полетаев от имени Республики Алтай представлял интересы государства и государственных внебюджетных фондов в судах общей юрисдикции и арбитражных судах. В общей сложности В. В. Полетаев участвовал в 740 судебных делах по защите прав и законных интересов Республики Алтай. За данный период времени Полетаев В. В. принял участие в разработке и принятии не менее 60 нормативно-правовых актов Республики Алтай. Также им проводился анализ и внесение предложений по совершенствованию федерального законодательства в области земельно-имущественных отношений и вопросов управления государственной собственностью.

За время работы в должности заместителя Министра — начальника отдела по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению В. В. Полетаев награждён Почётной грамотой Госкомимущества Республики Алтай и Почётной грамотой Государственного Собрания — Эл Курултай Республики Алтай.

2003 г. — в связи с созданием на территории Республики Алтай территориального органа Федеральной службы финансового оздоровления России в Республике Алтай назначен на должность руководителя данного ведомства.

Во время работы в должности руководителя ТО ФСФО России в Республике Алтай В. В. Полетаев координировал деятельность межведомственной комиссии по рассмотрению финансового состояния предприятий Республики Алтай, представлял интересы Российской Федерации и Республики Алтай в арбитражных судах и судах общей юрисдикции, проводил постоянную работу по подготовке кадров для работы в качестве арбитражных управляющих, результатом чего стало создание саморегулируемой организации арбитражных управляющих.

2004 г. по 2006 г. — министр имущественных отношений Республики Алтай.

В данный период В. В. Полетаевым проводилась работа по совершенствованию законодательной базы Республики Алтай, было разработано и принято более 30 нормативно-правовых актов, осуществлялась работа по судебной защите государственной собственности Республики Алтай в целях повышения эффективности управления государственной собственностью и законодательного регулирования вопросов, связанных с земельными правоотношениями. Под руководством Полетаева В. В. было систематизировано республиканское законодательство в области земельных и имущественных отношений и издан Сборник нормативно-правовых актов общим объёмом 567 страниц. Данное издание было рекомендовано для государственных и муниципальных служащих Республики Алтай, аспирантов, преподавателей и студентов юридических специальностей высших и средних специальных учебных заведений.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ