Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Попов, Сергей Викторович (предприниматель)

Попов, Сергей Викторович (предприниматель)

Бизнесмены

День рождения 12 августа 1971

российский предприниматель и банкир, акционер, член совета директоров и заместитель Председателя Совета директоров МДМ Банка


Сергей Викторович Попов (12 августа 1971 года, Екатеринбург) — российский предприниматель и банкир, акционер, член совета директоров и заместитель Председателя Совета директоров МДМ Банка

В октябре 2011 года Сергей Попов был отмечен журналом «Forbes» как один из 9-ти самых необычных российских бизнесменов — сумасбродов, чудаков и эксцентриков.

Биография

Родился 12 августа 1971 года.

После учёбы в Уральском политехническом институте по специальности «Промышленная теплоэнергетика» в 1993 году стал партнёром в «Урало-Сибирской торгово-промышленной компании» (УСТПК).

В 1996 году вместе с Андреем Мельниченко выступил соучредителем «Торгово-промышленной компании МДМ», в 1997—1999 годах был партнером и коммерческим директором в ООО «Компания "Продконтракт"», а в 2000 году стал одним из основателей «Промышленной группы МДМ».

Входил в состав совета директоров РАО «ЕЭС России», ОАО «Трубная металлургическая компания», ОАО «Еврохим», Промышленной Группы МДМ и ряда других компаний. В настоящее время также является членом совета директоров ОАО «СУЭК».

Обладая личным состоянием $7,9 млрд, в 2011 году занял 18 место в списке 200 богатейших бизнесменов России (по версии журнала Forbes)

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ