Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Поспелов, Сергей Валерьевич

Поспелов, Сергей Валерьевич

Политики

День рождения 22 февраля 1980

российский политический деятель


Поспелов Сергей Валерьевич (род. 22 февраля 1980, Москва, РСФСР) — российский политический деятель.

13 марта 2014 года распоряжением Правительства Российской Федерации № 357-р назначен руководителем Федерального агентства по делам молодёжи. 7 октября 2016 года освобождён от указанной должности распоряжением Правительства России. Первый заместитель руководителя аппарата Государственной Думы Российской Федерации с 5 октября 2016 года.

Биография

Родился 22 февраля 1980 года в Москве. В 1997 году окончил столичную экономико-математическую гимназию №1512. В 2002 году окончил Государственный университет управления, Институт Национальной и Мировой Экономики по специальности – экономист. В период с 2002 по 2004 год обучался в аспирантуре в Государственном университете управления по очной форме обучения.

С 2003 года Поспелов занимается общественно-политической работой, принимал активное участие в молодёжной политике в качестве члена организации «Молодёжное Единство».

В 2004, 2008 и 2012 годах избирался депутатом муниципального Собрания внутригородского муниципального образования (ВМО) «Вешняки» города Москвы на непостоянной основе. Возглавляет комиссию по развитию района, является членом комиссии по бюджету. Курирует работу с молодёжными организациями и молодёжной общественной палатой.

В 2005 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Концессия как перспективный способ привлечения прямых иностранных и национальных инвестиций в инфраструктурные объекты Российской Федерации» — 08.00.14 (ГУУ), получил степень кандидата экономических наук. С 2005 — доцент Государственного университета управления.

В 2010 году прошёл переподготовку ФГОУ ВПО «Московская академия государственного и муниципального управления РАГС» по специальности «Государственное и муниципальное управление». В 2011 получил второе высшее образование по специальности государственное и муниципальное управление.

С 2014 года читает спецкурс «Экономика общественного сектора» в МГИМО (У) МИД России.

Женат, имеет двух дочерей. Жена - Поспелова Светлана Игоревна, к. ю. н, доцент кафедры медицинского права в ПГМУ им Сеченова.

С 9 по 22 октября 2016 года — исполняющий обязанности руководителя аппарата Государственной Думы.

Общественная и политическая деятельность

В июне 2012 года избран руководителем Московского городского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» (МГЕР).

С ноября 2013 года — сопредседатель Координационного совета МГЕР.

18 мая 2016 года в Москве Сергей Поспелов принял участие в открытии Первого Съезда общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»:

«Самое главное, что мы сможем сделать — это предоставить новые возможности для самореализации школьников. И речь здесь идёт не о навязывании своих услуг или форматов, а о совместной и союзной работе, основанной на коллегиальных решениях»

— Новости Федерального агентства по делам молодежи России

Интересное

  • После назначения на должность руководителя ФАДМ в сети Интернет плавилась (?) информация о возрождении проектов, схожих с движением «НАШИ». Сергей Поспелов опроверг эту информацию:

«Я не имею никакого отношения к движению „Наши“, и это всего лишь слухи»

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ