Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Реппас, Димитрис

Реппас, Димитрис

Политики

День рождения 06 июля 1952

греческий политик, член партии ПАСОК, действующий министр административной реформы и электронного управления Греции


Димитрис Реппас (греч. , 6 июля 1952) — греческий политик, член партии ПАСОК, действующий министр административной реформы и электронного управления Греции.

Биография

Димитрис Реппас родился в 1952 году в муниципалитете Леонидио, ном Аркадия. Образование получил на медицинском факультете Афинского университета, по специальности — врач-стоматолог. Женат и имеет двоих детей. Опубликовал ряд исследований, статей и книгу под названием «Лицом к лицу со средствами массовой информации» (« »).

Членом ПАСОК стал в 1974 году. В 1975 избран президентом студенческого союза стоматологической школы и членом Центрального совета Национального студенческого союза Греции — первой студенческой общественной организации, которая начала официальную деятельность после свержения диктатуры «черных полковников». В период 1976—1981 года занимал должность заместителя секретаря молодёжного крыла ПАСОК.

В 1981 году впервые избран членом Греческого парламента от нома Аркадия. В 1984 стал членом Центральной комиссии ПАСОК, в 1993— членом совета парламентского органа ПАСОК. 22 января 1996 назначен Министром печати и массовым коммуникациям Греции. Однако вскоре в том же 1996 году премьер-министр назначил Реппаса спикером греческого парламента, на этой должности он оставался на протяжении 6 лет до 2001 года.

В октябре 2001 года Димитрис Реппас стал членом Исполнительного управления Центральной комиссии на 6-й Национальной конференции ПАСОК. С 24 октября 2001 по март 2004 года занимал должность министра труда и социального обеспечения. В первом полугодии 2003 года в период председательства Греции в Европейском Союзе Реппас занимал должность Председателя Совета министров по социальным вопросам.

7 марта 2004 Димитрис Реппас стал секретарем Парламентской фракции ПАСОК, которую занимал до октября 2009 года, когда новоизбранный премьер-министр Георгиос Папандреу назначил его министром транспорта, инфраструктуры и коммуникаций Греции. С 17 июня 2011 министр административной реформы и электронного управления Греции.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ