Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Робер, Макс

Робер, Макс

Бобслей

День рождения 09 июня 1967

французский бобслеист, разгоняющий, выступавший за сборную Франции в 1990-х годах


Макс Робер (фр. Max Robert, 9 июня 1967, Нант, Земли Луары) — французский бобслеист, разгоняющий, выступавший за сборную Франции в 1990-х годах. Участник двух зимних Олимпийских игр, бронзовый призёр Нагано, чемпион мира.

Биография

Макс Робер родился 9 июня 1967 года в городе Нант, с детства полюбил спорт, занимался лёгкой атлетикой. Вскоре увлёкся бобслеем, начал соревноваться на профессиональном уровне и, показав неплохие результаты, был взят разгоняющим в национальную команду. Первые серьёзные соревнования состоялись для него в 1994 году на Олимпийских играх в Лиллехаммере, однако спортсмен не смог выступить достойно, приехав двадцать первым как в двойках, так и в четвёрках.

Благодаря череде удачных выступлений на нескольких турнирах международного уровня отправился защищать честь Франции на Олимпийские игры 1998 года в Нагано, где, находясь в команде пилота Брюно Минжона, завоевал бронзовую медаль в программе четвёрок. Награду в итоге всё же пришлось разделить со сборной Великобритании, которая после всех заездов показала точно такое же время. Помимо всего прочего, в послужном списке Робера золотая медаль чемпионата мира, прошедшего в 1999 году в Кортина-д’Ампеццо. Спортсмен неоднократно становился чемпионом Франции и приезжал первым на различных этапах Кубка мира.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ