Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Рони Альшейх

Рони Альшейх

Генералы

генеральный инспектор полиции Израиля с 3 декабря 2015 года, бывший заместитель руководителя Общей службы безопасности Израиля


Рони Альшейх (ивр. ; 1963,Иерусалиме , Израиль) — генеральный инспектор полиции Израиля с 3 декабря 2015 года, бывший заместитель руководителя Общей службы безопасности Израиля.

Биография

Рони Альшейх родился в Израиле и в 1981 году призвался в ЦАХАЛ. Служил в десантной бригаде. Помимо прочего занимал должность командира роты сапёров, а также заместителя командира 50-го батальона.

После демобилизации в 1987 году поступил на службу в Шабак, где прослужил 28 лет и занимал ряд должностей, в том числе главы округа Иудеи, Самарии и Иерусалима, а также Южного округа. В сентябре 2014 года Альшейх был назначен на должность заместителя главы Шабака, а также исполняющего его обязанности.

Альшейх религиозен, соблюдает еврейские традиции, свободно владеет арабским языком. До недавнего времени он жил в одном из еврейских поселений округа Биньямин, однако после назначения на пост замглавы Шабака был вынужден переехать в центр страны из соображений безопасности.

Имеет вторую академическую степень по политологии, которую закончил с отличием. В Шабаке говорят, что у него «самый сильный мозг во всей организации». За острый ум и хитрость он получил прозвище Лис. В школе он учился так хорошо, что после третьего класса сразу пошёл в шестой.

В последние годы Лис часто присутствовал на заседаниях правительства и узкого кабинета министров по делам безопасности, где утверждались военные и разведывательные акции. Поэтому он хорошо известен министрам и депутатам — членам парламентской комиссии по иностранным делам и обороне.

В 3 декабря 2015 был назначен на должность генерального инспектора полиции Израиля.

Рони Альшейх женат, имеет 7 детей и 7 внуков.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ