Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Росси, Мариярозария

Росси, Мариярозария

Политики

День рождения 08 марта 1972

итальянский политический деятель, член руководства партии «Вперёд, Италия»


Мариярозария Росси (итал. Mariarosaria Rossi; род. 8 марта 1972, Пьедимонте-Матезе, провинция Казерта, Кампания) — итальянский политический деятель, член руководства партии «Вперёд, Италия».

Биография

Мариярозария Росси родилась 8 марта 1972 года в Пьедимонте-Матезе, получила среднее специальное образование в техническом институте, в 1990-х годах работала аниматором и PR-агентом различных увеселительных заведений Рима, затем была избрана в совет 10-го округа Рима от партии Вперёд, Италия. По её собственным словам, некоторые её политические инициативы привлекли к ней внимание Берлускони; по другим сведениям, известность она получила благодаря удачному выступлению в телепрограмме Meno male che Silvio c’ («Слава Богу, что есть Сильвио») и спустя некоторое время стала завсегдатаем личной резиденции Берлускони в Риме Палаццо Грациоли. Пресса также считает её участницей вечеринок бунга-бунга в имении Берлускони, о чём свидетельствуют опубликованные перехваты телефонных разговоров. Дружит в Палате депутатов с Аннаграцией Калабрия и Габриэллой Джамманко.

В 2008 году была избрана в Палату депутатов XVI созыва по списку партии «Народ свободы».

В 2013 году была избрана в Сенат XVII созыва, где сначала входила во фракцию «Народ свободы», а позднее — в воссозданную фракцию «Вперёд, Италия». С 7 мая 2013 по 12 ноября 2014 года работала в 8-й постоянной комиссии (общественные работы, связь), с 12 ноября 2014 года — в 9-й постоянной комиссии (сельское хозяйство и агропромышленное производство). Также с 19 июля 2013 года является членом парламентской комиссии по проблемам детства и отрочества. 20 мая 2014 года, после отставки Сандро Бонди с должности администратора партии, заняла его место.

Росси пользуется большим влиянием в партии «Вперёд, Италия» — известно выражение функционеров: Decidono solo lei e il capo («Решают только она и босс»).

19 октября 2016 года судья предварительных слушаний Милана Лаура Маркионделли (Laura Marchiondelli) официально привлекла к расследованию по так называемому «делу Руби тер» 22 человека, включая Росси, по обвинению в коррупции и даче ложных показаний в ходе расследования «дела Руби» (в его рамках Сильвио Берлускони обвинялся в наличии сексуальной связи с несовершеннолетней Каримой Эль-Маруг). Обвинение полагает, что подозреваемые получили от бывшего премьера взятки в обмен на лжесвидетельство.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ