Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Рыбаков, Игорь Александрович

Рыбаков, Игорь Александрович

Политики

День рождения 14 августа 1976

украинский политик, народный депутат Украины V, VI и VII созыва


Рыбаков Игорь Александрович — украинский политик, народный депутат Украины V, VI и VII созыва.

В V, VI созыве — член Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности. В VI созыве - руководитель депутатской фракции «Реформы ради будущего».

В VII созыве - член Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики.

Семья

Родился 14 августа 1976 года в семье военного в немецком городе Веймар. После этого семья Рыбаковых переехала в г. Одесса.

Отец политика — Александр Иванович (1952 г.р.), заслуженный врач Украины, военный пенсионер; Мать — Лариса Михайловна (1952 г.р.), медик, по специальности провизор, сейчас на пенсии.

Игорь Рыбаков женат. Воспитывает четверых детей.

Образование

В 1995 году Игорь Рыбаков окончил Одесский автодорожный техникум с отличием, по специальности техник-механик. Позднее — Одесский государственный политехнический университет по специальности автомобили и автомобильное хозяйство (2001), Харьковский национальный университет внутренних дел с отличием (2009), магистр права.

Трудовая деятельность

Ещё в студенческие годы Игорь Рыбаков создал предприятие в г. Одесса, которое принесло первые серьезные успехи в бизнесе. Именно в этот период был заработан первый значительный капитал. Существенно приумножил Игорь Рыбаков этот капитал после того как возглавил контрабанду в Одессе и занялся продажей "тушек" в парламенте.

Политическая деятельность

С 2004 года у Игоря Рыбакова начинается новый этап в его жизни: он начинает свою политическую карьеру, сперва становится помощником — консультантом народного депутата Украины, а в 2006 году избирается народным депутатом Украины.

В марте 2005 года Игорь Рыбаков создал общественную организацию «Народная инициатива — проект Автопробег». В том же году создал Благотворительный фонд «Миссия Милосердия», став его почетным президентом.

Весной 2007-го сложил депутатский мандат ради инициированного досрочного прекращения полномочий Верховной Рады Украины V созыва. Весной 2007 года, в результате внеочередных парламентских выборов, вновь избран народным депутатом по списку БЮТ. На протяжении двух созывов входит в парламентский Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

В парламенте V и VІ созыва инициировал создание Межфракционного депутатского объединения «Контрабанде — СТОП». В своих интервью отечественным СМИ Рыбаков отмечал, что он, как глава Межфракционного объединения, «объявил войну таможенникам-коррупционерам», а объединение «проводит большую работу по борьбе с контрабандными проявлениями, по наполнению госбюджета за счет соответствующих таможенных перечислений…»

В июне 2008 Игорь Рыбаков заявил о своем выходе из состава парламентской коалиции. Свой шаг депутат объяснил нежеланием мириться с тем, что тогдашняя парламентская коалиция «создала „крышу“ над теневыми структурами, коррупционными схемами разворовывания государства».

В сентябре 2010 года Игорь Рыбаков создал и возглавил новую депутатскую фракцию «РЕФОРМЫ РАДИ БУДУЩЕГО», которая, по сути, стала шестой фракцией украинского парламента. 16 февраля 2011 года фракцию «РЕФОРМЫ РАДИ БУДУЩЕГО» официально зарегистрировали в Верховной Раде Украины. В состав фракции вошли 20 народных депутатов.

Майдан

Игорь Рыбаков голосовал за диктаторские законы от 16 января 2014 года после которых начались убийства на Майдане Независимости, а потом врал что не голосовал.

Был активным антимайдановцем, постоянно возил с Одессы титушек чтобы те избивали мирный протест на Майдане в Киеве.

Религия

За Игорем Рыбаковым закрепился имидж «человека глубоко верующего и православного христианина». За помощь Украинской Православной Церкви награждён Знаком Ордена «Св. Князь Владимир», орденским Знаком «Слава на верность Отчизне», Орденом «Рождества Христового» и другие.

22/7/2016 года Рыбаков Игорь Александрович ,вместе с другим депутатом ВР Украины Вадимом Новинским и Митрополитом УПЦ Онуфрием и делегацией от УПЦ посетили Святую гору Афон.

Увлечения

Любит активный отдых, музыку. Увлекается плаванием, большим теннисом, путешествиями.

Ссылки с оф. сайта

  • Персональный сайт Игоря Рыбакова
  • Официальная страница Игоря Рыбакова в социальной сети «ВКонтакте»
  • Игоря Рыбакова в «Твиттере»
  • Видеоканал Игоря Рыбакова на YouTube
  • Официальная страница Игоря Рыбакова в социальной сети Facebook

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ