Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Саблин, Дмитрий Вадимович

Саблин, Дмитрий Вадимович

Политики

День рождения 05 сентября 1968

российский политик


Дмитрий Вадимович Саблин (р. 1968) — российский политик. Депутат Государственной думы четвёртого (2003—2007), пятого (2007—2011), шестого (2011—2013) и седьмого созывов (с 2016). Член партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Биография

Родился 5 сентября 1968 года в городе Жданове (ныне — Мариуполь, Донецкая область, Украина).

В 1989 году с отличием окончил Московское высшее общевойсковое командное училище имени Верховного Совета РСФСР. Был направлен в отдельный комендантский полк Московского военного округа.

В середине 1990-х годов Саблин с гордостью рассказывал о своём родственнике, офицере Балтийского флота, капитане 3-го ранга Валерии Саблине, попытавшимся 9 ноября 1975 поднять восстание против существующей власти на корабле «Сторожевой».

С 1997 по 2000 год проходил службу в МЧС России.

Политическая карьера

В 2000 году был назначен первым заместителем председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Бориса Громова. С 2000 года Саблин — советник губернатора Громова на общественных началах. Впоследствии стал выполнять функции начальника охраны губернатора.

В 2003 году Дмитрий Саблин был принят на работу в Правительство Московской области советником губернатора Бориса Громова с испытательным сроком три месяца на срок полномочий губернатора Громова. с 1 августа 2003 года — советник губернатора Московской области по экономике и инвестициям.

24 октября 2003 года Саблин был зарегистрирован кандидатом в депутаты Государственной Думы четвёртого созыва Окружной избирательной комиссией Пушкинского одномандатного избирательного округа № 114. Он активно вёл предвыборную агитацию, выпускал газету под названием «Нам здесь жить». 10 ноября выпустил агитационный материал под названием «Нам здесь жить. За налоговую справедливость», где обращался к избирателям как советник губернатора Московской области. Кроме того в ходе предвыборной кампании Саблин утверждал, что он независимый кандидат, однако он не являлся членом партии «Единая Россия», потому что на то время такой партии ещё не было.

На состоявшихся в декабре 2003 года выборах Дмитрий Саблин набрал в одномандатном избирательном округе № 114 наибольший процент голосов избирателей — 53,98 %. Против всех тогда проголосовало 16,23 %.

Депутат Государственной думы

Четвёртый созыв (2003—2007)

Саблин был избран депутатом Государственной Думы 4-го созыва. В Государственной думе входил во фракцию «Единой России»; работал заместителем председателем Комитета Государственной Думы по собственности.

По инициативе Саблина в городах Пушкинского района Московской области началась долгосрочная программа «Нам здесь жить» и такие проекты, как «Первоклашка в мире знаний», «Выпускник года», турнир по мини-футболу среди детских дворовых команд, конкурс журналистских работ «Нам здесь жить», проводятся рождественские ёлки для воспитанников детских домов.

Пятый созыв (2007—2011)

В декабре 2007 года был избран депутатом Государственной Думы 5-го созыва. Первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по собственности.

В марте 2007 года внутри партии «Единая Россия» назначен координатором по патриотическому воспитанию молодёжи. На этой должности Саблин в тесном сотрудничестве с «Боевым Братством» участвовал в различных патриотических мероприятиях.

Также он, в сотрудничестве с партийной молодёжной организацией Молодая гвардия Единой России, занимался возрождением молодёжных трудовых отрядов в Московской области. В ежегодных трудовых семестрах принимают участие школьники старших классов, которые берут у организаций и учреждений города подряды на строительные работы, благоустройство и озеленение городов. Таким образом молодёжь получает возможность заработать свои первые деньги и принести пользу родному городу.

Дмитрий Саблин является руководителем долгосрочной программы по оказанию материальной помощи частям и подразделениям российских Вооруженных Сил на территории Чеченской республики. При его личном участии было организовано около тридцати шефских десантов и передано российским военным более 600 тонн груза шефской помощи.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ