Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Саварин, Чарльз

Саварин, Чарльз

Политики

ведущий политик Доминики, член Лейбористской партии Доминики и делегат в Доминиканском парламенте


Чарльз Анджело Саварин (Charles Angelo Savarin, род. 1943) — ведущий политик Доминики, член Лейбористской партии Доминики и делегат в Доминиканском парламенте. Долгое время был руководителем ряда министерств, в частности аппарата национальной безопасности, затем иммиграции, после труда и государственной службы. 30 сентября 2013 года был избран Парламентом президентом Доминики, а уже 1 октября принес присягу и официально вступил в свою должность.

Политическая жизнь

После распада правительства Джона Патрика, в котором Чарльз играл ключевую роль, Саварин стал председателем Комитета национального спасения и безопасности (КНС). Этому политическому органу было поручено осуществлять контроль над мирным переходом всех государственных учреждений под управление Временного правительства.

В 1980 году, Саварин, после неудачных для себя выборов и проигрышу Партии национальной свободы Доминики разницей 405 голосов парламента за Чарльза Саварина и 531 голос за Майкла Дугласа, пытается оспорить избрание нового президента, но получает отказ в конституционной жалобе.

В 1983 году Саварин назначается руководителем канцелярии премьер-министра, где руководит решением насущных вопросов торговли, промышленности и туризма.

В 1986 году Чарльз назначается Послом и Постоянным представителем при Европейском Союзе. В то же время, он служит неформальным представителем послов некоторых африканских, карибских и тихоокеанских государств. Его полномочия истекают в 1993 году и Саварин, вернувшись на Доминику, становиться генеральным директором Национальной корпорации развития (NDC). Вскоре, Саварин участвует и в следующих выборах, но опять проигрывает Партии свободы и её представителю Брайана Аллейну и вновь пытается оспорить результаты выборов, что также не приводит к положительному результату. Вместе с тем, Чарльз вскоре побеждает на выборах в избирательном округе Roso Central разницей 1013 парламентских голосов против 759 его основного конкурента, и становиться главной местного отделения партии. В субботу, 20 апреля 1996 года, Саварин получает 86 из 107 голосов на Генеральном совете партии и становиться координатором оппозиционного движения до 2007 года, когда после растущей критики в его адрес, ему приходится уйти в отставку.

Во время своего первого срока на посту управителя округа Roso Central, Саварин выступает за «равные образовательные и ученические возможности» для детей избирательного округа, независимо от регалий и социального статуса их родителей. Он был вновь избран в качестве члена парламента и управленца округа Roso в 2000 году на Всеобщих выборах, но на этот раз с более низким перевесом. Вскоре Саварин также вступает в коалицию договоренности с руководством Лейбористской партии Доминики и фактически с этого момента становиться и её членом.

В то же время, Чарльз Саварин становиться министром туризма, а его наставник и сторонник по партии и по политическим взглядам Пьер Шарль назначается премьер-министром. Он же вносит под опеку Саварина развитие Министерства предпринимательства и государственной службы.

Саварин в свою очередь становиться ярым защитником и поклонником правительства Шарля и нередко заменяет его во множественные периоды отъездов Пьера за границу и командировок по стране. За свои старания Чарльз на некоторое время был назначен и председателем кабинета подкомитета по экономике. Это поставило его в авангарде обсуждений и переговоров с Международным валютным фондом и другими учреждениями-донорами доминиканской экономики. Саварин становиться также и одним из основных докладчиков на заседаниях правительства об информирования общественности о серьёзных трудностях, стоящих перед экономикой.

После смерти Пьера Шарля, 6 января 2004 года, Саварин остаётся министром туризма, но после избрания Рузвельта Скеррита преемником Шарля, лишается остальных постов и министерств. Тем временем, Партия свободы продолжает снижать избирательные показатели и уже в 2005 году не выигрывает ни одного места в парламенте. Саварин, однако, номинально остается в рядах обеих партий, за что вскоре, деятельными организациями коалиции, вознаграждается должностью министра иностранных дел, торговли и труда. А в 2008 году, Чарльз Саварин после перестановки в кабинете министров был сделан министром коммунального хозяйства, портов и государственной службы.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ