Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Савино, Эльвира

Савино, Эльвира

Политики

День рождения 06 июня 1977

итальянский политик, депутат Палаты депутатов Италии от партии «Вперёд, Италия»


Эльвира Савино (итал. Elvira Savino, родилась 6 июня 1977 года в Кастеллана-Гротте) — итальянский политик, депутат Палаты депутатов Италии от партии «Вперёд, Италия».

Биография

В 2003 году окончила университет в Бари, экономический факультет по специальности «политическая экономика». Повышение квалификации проходила в Коммерческой палате Бари, изучая бизнес-процессы, модели превосходства и этического лидерства. В Риме после дальнейшего образования получила степень магистра в области общественных отношений Европы. С 2004 года работала в различных международных компаниях, в том числе помощником проект-менеджера в обществе Business International группы Fazi Editore (обучала управлению). В 2005 году — сотрудница отдела связи и коммуникаций компании UDC. С января 2006 года — консультант телерадиокомпании RAI, занималась продвижением новых телеканалов, с мая 2006 года сотрудничала с редакторским проектом «Formiche».

29 апреля 2008 года по итогам парламентских выборов Эльвира Савино была избрана в Палату депутатов Италии от XXI избирательного округа Апулии по списку партии «Народ свободы». Переизбрана на выборах в 2013 году от той же партии. С 16 ноября 2013 года состоит в партии «Вперёд, Италия», образовавшейся после распада «Народа свободы».

В Парламенте Савино является секретарём XIV комиссии (по Европейскому союзу) с 21 июля 2015 года. Ранее работала в VI комиссии (по финансированию) и XII комиссии (по социальным вопросам).

Замужем с сентября 2008 года: шафером на свадьбе Эльвиры Савино был сам Сильвио Берлускони.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ