Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сараев, Владимир Васильевич

Сараев, Владимир Васильевич

Политики

День рождения 07 февраля 1960

российский спортивный функционер, заместитель Председателя Экспертного совета по физической культуре и спорту Комитета Совета Федерации по социальной политике, член Рабочей группы при Временной комиссии Совета Федерации по вопросам развития законодательства Российской Федерации об инженерной и инжиниринговой деятельности, руководитель Центра по научному обеспечению уголовно-правового воздействия на преступления в сфере спорта, член Научно-консультативного совета при Общественной палате Российской Федерации, президент СРО "Ассоциация хоккейных судей, бывший Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, бывший Вице-президент-Директор правового управления Континентальной хоккейной лиги


Владимир Васильевич Сараев (родился 7 февраля 1960 года, Воркута) — российский спортивный функционер, заместитель Председателя Экспертного совета по физической культуре и спорту Комитета Совета Федерации по социальной политике, член Рабочей группы при Временной комиссии Совета Федерации по вопросам развития законодательства Российской Федерации об инженерной и инжиниринговой деятельности, руководитель Центра по научному обеспечению уголовно-правового воздействия на преступления в сфере спорта, член Научно-консультативного совета при Общественной палате Российской Федерации, президент СРО "Ассоциация хоккейных судей, бывший Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, бывший Вице-президент-Директор правового управления Континентальной хоккейной лиги.

Биография

  • В 1982 году окончил Омскую высшую школу милиции МВД СССР (с 2000 года Омская академия МВД России) по выбранной специальности «Правоведение», квалификация «юрист».
  • По завершению учёбы проходил службу в органах внутренних дел на различных должностях оперативно-начальствующего состава.
  • С 2000 года по 2008 год работал директором по правовой деятельности хоккейного клуба «Авангард».
  • В 2006 году создал Межрегиональное отраслевое объединение работодателей профессионального хоккея (МООРПХ). Ушел с поста директора объединения работодателей в июле 2010 года.
  • В 2008 году был приглашен на работу в Континентальную хоккейную лигу на должность Начальника Дисциплинарно — арбитражного департамента — Председателя Дисциплинарного комитета.
  • В 2009 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Уголовно-правовая охрана современного профессионального спорта в России». В настоящее время работает над докторской диссертацией по теме «Ответственность за преступления в сфере спорта: теория, законодательство и практика применения».
  • 1 июля 2010 года приказом Президента Континентальной хоккейной лиги Александра Медведева назначен на должность Вице-президента — Директора Правового управления и вошёл в состав правления лиги.
  • В 2011 году избран руководителем Центра по научному обеспечению уголовно-правового воздействия на преступления в сфере спорта, который консолидирует научные исследования в этой области.
  • В 2011 году вошёл в состав национального организационного комитета 17-го Международного Конгресса по спортивному праву в качестве авторитетного российского специалиста в области спортивной юриспруденции.
  • 13 октября 2011 года приказом Президента Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергея Катырина назначен в состав Президиума Спортивного арбитража при Торгово-промышленной палате Российской Федерации как известный и опытный спортивный арбитр.
  • 9 июня 2012 года распоряжением Губернатора Омской области был назначен Министром по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.
  • 21 июня 2013 года Распоряжением Министерства юстиции Российской Федерации № 1274-р аккредитован в качестве независимого эксперта, уполномоченным на проведение независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов.
  • Консультант-эксперт по сфере спорта Международной организации уголовной полиции -ИНТЕРПОЛ (г. Лион, Франция) и Федеральной службы по финансовому мониторингу -РОСФИНМОНИТОРИНГ (г. Москва, РФ).

Организация МООРПХ

Владимир Сараев создал МООРПХ в 2006 году. Участвовал в выработке коллективного соглашения между клубами и профсоюзом игроков. Переговоры, затрагивающие основы существования и развития Континентальной хоккейной лиги проходили в напряженных условиях, могли не раз закончиться безрезультатно или привести к локауту и забастовкам игроков. Профсоюз обращался с открытым письмом к Президенту РФ, заместителю Председателя Правительства РФ, председателю Росспорта, организаторам КХЛ и всей спортивной общественности России, но постепенно были устранены разногласия между клубами и игроками и компромисс был найден.

Создание Центра по научному обеспечению уголовно-правового воздействия на преступления в сфере спорта

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ