Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Саттаров, Рифкат Гарафиевич

Саттаров, Рифкат Гарафиевич

Генералы

День рождения 02 октября 1959

генеральный директор Регбийного центра Московской области, вице-президент Федерации регби Московской области, председатель комитета по регби-7, генеральный менеджер национальной сборной по регби-7, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, заслуженный тренер России


Саттаров Рифкат Гарафиевич (род. 2 октября 1959) — генеральный директор Регбийного центра Московской области, вице-президент Федерации регби Московской области, председатель комитета по регби-7, генеральный менеджер национальной сборной по регби-7, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, заслуженный тренер России.

Биография

В 1982 г. окончил Военный институт физической культуры и спорта г. Ленинград.

С 1982 по 1988 гг. — начальник физической подготовки и спорта частей и объединений Военно воздушных сил СССР ТуркВО (г. Ташкент).

В 1988 г. был приглашен старшим преподавателем кафедры физической подготовки и спорта Военно-воздушной Академии им. Ю. А. Гагарина.

С 1991 г. — старший тренер-начальник спортивной команды (мастеров по регби, высшей лиги) Военно-воздушной академии им. Ю. А. Гагарина.

С 2003 г. по н.в. — Генеральный директор Регбийного центра Московской области, в состав которого входят мужские регбийные команды «ВВА-Подмосковье» и «Академия ВВС», женская команда «РГУТИС-Подмосковье», а также подшефные Регбийному центру детско-ю регбийные школы и училище олимпийского резерва.

С 1993 г. Рифкат Саттаров занимает должность генерального менеджера сборной России по регби-7. В 2001 г. сборная России по регби-7 под его руководством впервые пробилась в Финальную часть Кубка Мира по регби, где стала открытием, завоевав малый Кубок турнира, и начала новую веху в истории российского регби-7: с этого времени и по сегодняшний день команда входит в элиту мирового регби «на высоких скоростях», регулярно принимает участие в этапах мировой серии.

В 2000 г. указом Президента Российской Федерации В. В. Путина Рифкату Саттарову было присвоено звание «Заслуженного работника физической культуры Российской Федерации». В 2005 г. за отличные результаты команды «ВВА-Подмосковье» и большой вклад в развитие спорта Московской области правительством Московской области присвоено звание «Заслуженный работник физической культуры, спорта и туризма Московской области».

Ссылки

  • Регби Клуб «ВВА-Подмосковье»

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ