Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Саттер, Кристоф

Саттер, Кристоф

Бизнесмены

День рождения 20 марта 1973

швейцарский предприниматель и менеджер, сооснователь и руководитель South Pole Group; эксперт по парниковым газам


Кристоф Саттер (англ. Christoph Sutter; род. 20 марта 1973 года, Базель, Швейцария) — швейцарский предприниматель и менеджер, сооснователь и руководитель South Pole Group; эксперт по парниковым газам (см. Киотский протокол и Торговля эмиссионными квотами).

Биография

Кристоф Саттер родился 20 марта 1973 года в Базеле (Швейцария).

С 1993 по 1999 году обучался в Швейцарской высшей технической школе Цюриха, где получил степень магистра в области охраны окружающей среды.

После работы в консалтинговой компании Ernst Basler & Partner в Цюрихе, в 2002 году стал сооснователем некоммерческой организации myclimate, выделившейся из Швейцарской высшей технической школы Цюриха и занимавшейся разработкой методов и стандартов в области изменения климата. Основу деятельности организации во многом положили выводы диссертации Кристофа.

Тогда же Кристоф был привлечён к работе над Рамочной конвенцией ООН об изменении климата, где проработал три года.

В 2003 году защитил докторскую диссертацию на тему «Оценка устойчивости CDM проектов в рамках Киотского протокола» (англ. Sustainability Assessment of CDM Projects under the Kyoto Protoco), которая была отмечена медалью за лучшую работу.

Летом 2005 году получил степень MBA в Торонто (Канада).

В 2006 году, вместе с Патриком Бюрги (нем. Patrick Brgi), Томасом Камерата (англ. Thomas Camerata) и Ренатом Хойбергером основал и стал одним из руководителей компании South Pole Carbon Asset Management, Ltd. (сейчас South Pole Group), специализирующейся на проектах по сокращению выбросов парниковых газов, торговле эмиссионными квотами и консалтинговых услугах в своей области. В 2012 году отошёл от непосредственного руководства компанией ради работы по схожим направлениям.

Награды и премии

В 2009 году назван Молодым глобальным лидером (англ. Young Global Leaders).

13 декабря 2011 года Кристоф Саттер, совместно с Ренатом Хойбергером, были названы Фондом Шваба социальными предпринимателями года, за работу в созданной ими компании South Pole Carbon Asset Management, сочетающую в себе устойчивое развитие и рыночный подход с решением глобальной проблемы изменения климата.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ