Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Свердлов, Денис Львович

Свердлов, Денис Львович

Генералы

День рождения 06 июня 1978

основатель и генеральный директор инвестиционного фонда Kinetik , основатель и генеральный директор Charge R&D Ltd , основатель и генеральный директор Roborace , генеральный директор Yota Group , заместитель министра связи и массовых коммуникаций России


Денис Львович Свердлов (род. 6 июня 1978, Ленинград) — основатель и генеральный директор инвестиционного фонда Kinetik (ноябрь 2013 – настоящее время), основатель и генеральный директор Charge R&D Ltd (январь 2015 – настоящее время), основатель и генеральный директор Roborace (ноябрь 2015 – настоящее время), генеральный директор Yota Group (2007—2012), заместитель министра связи и массовых коммуникаций России (2012—2013).

Образование и карьера

В 2000 году окончил Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет по специальности «Бухгалтерский учёт и аудит». В 2003 году было создано совместное предприятие IT Vision и «Корус Консалтинг», в котором Денис Свердлов вошёл в совет директоров.

В 2007 году стал генеральным директором ООО «Скартел» (Yota), а в 2010 году возглавил Yota Group. Название Yota было придумано в ходе SMS-переписки между Денисом Свердловым и Сергеем Адоньевым: «Что если Yota?».

В июле 2012 года назначен заместителем министра связи и массовых коммуникаций России. Одной из главных инициатив Свердлова было введение принципа переносимости мобильного номера. В августе 2013 года подал в отставку из-за закона, запрещающего госслужащим иметь счета и активы за границей: его супруга владеет домом во Франции. После отставки Свердлов остался в министерстве на должности советника министра, а затем в 2013 году окончательно покинул Министерство по собственной инициативе.

Достижения

Под руководством Дениса Свердлова за первые пять месяцев коммерческой эксплуатации компания вышла на операционную прибыль, за это время к Yota подключилось около 100 000 пользователей.

В 2011 году Свердлов вошёл в рейтинг самых молодых успешных предпринимателей в рейтинге журнала Global Telecoms Business.

Семья

Женат, воспитывает двух дочерей и сына.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ