Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сергеева, Ольга Олеговна

Сергеева, Ольга Олеговна

Политики

День рождения 24 апреля 1952

депутат Московской городской думы первого созыва


Ольга Олеговна Сергеева (род. 24 апреля 1952 года) — депутат Московской городской думы первого созыва.

Биография

Родилась 24 апреля 1952 года в Москве.

Окончила вечернее отделение исторического факультета Московского областного педагогического института имени Н.К.Крупской в 1974 году.

Трудовую деятельность начала пионервожатой в школе. Работала учителем истории и обществоведения, заместителем директора школы.

С 1980 по 1989 год — мастер производственного обучения Венстпилского строительного управления Латвийской ССР. С 1989 года — инспектор школ, затем инспектор по охране прав детей Кунцевского районного управления народного образования г. Москвы.

Политическая деятельность

В 1992 года была избрана секретарем Кунцевского райкома РКРП. Осенью 1993 года во время государственного переворота Ельцина была активным участником защиты Верховного Совета, командир Женского батальона. 4 октября 1993 года была задержана и отправлена в Бутырскую тюрьму.

В декабре 1993 года была избрана депутатом Московской городской Думы первого созыва, являлась координатором по работе с детьми сиротами, членом комиссии по социальной политике и членом комиссии по законности, правопорядку и борьбе с преступностью. 16 июня 1996 года баллотировалась на пост мэра Москвы и заняла второе место, набрав 4,94% голосов.

По окончании депутатских полномочий работала начальником управления социальной защиты детей Московского комитета образования, заместителем директора специальной школы-интерната для детей-сирот. Баллотировалась по федеральному списку ДПА на выборах депутатов Государственной Думы РФ третьего созыва в декабре 1999 года. ДПА не смогло преодолеть проходной барьер в 5%.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ