Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сергиенко, Алексей

Сергиенко, Алексей

Живопись

День рождения 29 ноября 1968

российский художник


Алексей Сергиенко (род. 1968) — российский художник.

Биография

Художник работает в направлении поп-арт и полит-арта с 2009 года. В этом же году открыл собственную художественную галерею в Санкт-Петербурге.

Одна из самых узнаваемых работ — «Ромашки», которая была написана в 2012 году. «Ромашки» стали фирменным стилем художника и присутствуют почти в каждой работе. В том же году А.Сергиенко сделал из своего автомобиля арт -объект — он полностью перенес свою работу «Ромашки» на всю поверхность автомобиля.

Некоторые СМИ называют Сергиенко «русским Уорхолом».

В 2014 году стал участником крупных зарубежных выставок — в Нью-Йорке и в Париже.

Серии работ, которые стали наиболее популярны — «Президент. Добрейшей души человек», написанная в 2012 году, и, коллекция «Родина» — 2014 год. В каждой серии использовался образ Президента РФ В. В. Путина.

По мотивам коллекции картин «Родина» в 2014 году, совместно с дизайнерами одежды, был создан бренд одежды «#Родина», а в 2015 коллекция мебели «Родина», которые отвечают патриотическим настроениям самой коллекции картин.

Также в 2015 году был создан арт-объект «Машина времени» — это арт-объект, целью которого является исследование воздействия объектов современного искусства на психическое, эмоциональное и физиологическое состояние человека

Живёт и работает в собственной галерее в Санкт-Петербурге.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ