Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сильянова, Наталья Васильевна

Сильянова, Наталья Васильевна

Баскетбол

День рождения 29 января 1971

украинская баскетболистка, чемпионка Европы 1995 года


Наталья Васильевна Сильянова (укр. Наталья Василівна Сильянова, родилась 29 января 1971 года в Днепропетровске) — украинская баскетболистка, чемпионка Европы 1995 года.

Карьера

Клубная

Воспитанница СДЮСШОР №5. Одним из её наставников был легендарный Исаак Майзлин. Первым клубом в её карьере было киевское «Динамо», с которым она побеждала на чемпионатах Украины с 1993 по 1996 годы. Расцвет пришёлся на выступления в составе запорожской «Казачки»: в 1997 и 1998 годах она также побеждала с ней в чемпионате Украины. Позднее Наталья играла во Франции за «Валансьенн» и в Италии за «Троджилос». После нескольких лет выступлений в Европе её пригласил казанский клуб «Казаночка», носивший тогда имя «Технологический университет». Отыграв один сезон, Сильянова перешла в новосибирский клуб «Динамо», а спустя ещё один сезон вернулась на Украину. В сезоне 2010/2011 завершила карьеру.

В сборной

В составе сборной Украины стала чемпионкой Европы в 1995 году, а на Олимпиаде в Атланте заняла 4-е место. На Олимпиаде провела все 8 встреч, отыграла 108 минут и набрала 32 очка

Личная жизнь

Замужем, после окончания карьеры планирует завести детей. Хобби — чтение, прогулки, фильмы и кулинария. Сделала себе татуировку в 2000 году.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ