Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сипре, Морган

Сипре, Морган

Фигурное катание

День рождения 24 апреля 1991

французский фигурист, выступающий в парном катании


Морган Сипре (фр. Morgan Ciprs; род. 24 апреля 1991 года в Мелён, Франция) — французский фигурист, выступающий в парном катании. С Ванессой Джеймс он многократный чемпион Франции (2013—2017 годы), бронзовый медалист европейского чемпионата (2017 год) и зимней Универсиады 2015 года.

По состоянию на 15 февраля 2015 года пара занимает 6-е место в рейтинге ИСУ.

Карьера

Одиночное катание

Морган Сипре родился в городе Мелён 1991 году. С юных лет начал заниматься фигурным катанием и стал достигать определённых положительных результатов в мужском одиночном катании. В 2010 году он представлял Францию на юниорском чемпионате мира. В этом же году прекратила существование французская пара Ванесса Джеймс / Янник Бонер; Ванесса пыталась найти себе партнёра. После долгих поисков она сделала предложение Моргану Сипре.

Парное катание

Выступать вместе они начали с 2011 года и на национальном чемпионате сразу стали вице-чемпионами. На международных стартах и дома они вскоре стали ведущей парой Франции. Сумели выступить в Сочи на Олимпийских играх.

В послеолимпийский сезон пара сумела впервые завоевать медали на крупных международных соревнованиях, они в Испании завоевали бронзовые медали на зимней Универсиаде.

Новый сезон пара открыла в Германии на турнире Небельхорн, где оказались с бронзовыми наградами. Далее пара выступала на этапе Гран-при Trophe Bompard, однако, после коротких программ, соревнования были отменены из соображений безопасности (в столице Франции произошла серия терактов). Не совсем удачно фигуристы выступили на заключительном этапе Гран-при в Нагано, где оказались на шестом месте. На европейское первенство в Братиславу фигуристы выступили значительно лучше прошлого чемпионата, повторили своё прежние европейское место и улучшили свои достижения не только в сумме, но и произвольной программе. В середине марта спортсмены приняли тренировочное участие в Кубке Тироля в Инсбруке, где заняли второе место. В начале апреля в Бостоне на мировом чемпионате французская пара сумела пробиться в десятку лучших мировых пар и улучшила свои прежние достижения в короткой программе.

Новый предолимпийский сезон французская пара начала в Монреале на турнире Autumn Classic International, где они в сложной борьбе заняли второе место и превзошли все свои прежние спортивные достижения. В середине октября французские фигуристы выступали на этапе Гран-при в Чикаго, где на Кубке Америки заняли место в середине турнирной таблицы, при этом незначительно были улучшены достижения в короткой программе.. В середине ноября фигуристы выступили на домашнем этапе Гран-при в Париже, где на турнире Trophe de France они финишировали на третьем месте, при этом они превзошли свои прежние достижения в короткой программе. В середине декабря фигуристы приняли участие в чемпионате Франции в Кане, где пара уверенно, в очередной раз, финишировала с золотом. В конце января они выступали на европейском чемпионате в Остраве, где впервые сумели выиграть бронзовую медаль и при этом улучшили все свои прежние достижения.

Программы

(с В. Джеймс)

Сезон Короткая программа Произвольная программа Показательные
2016-17

Earned It (саундтрек к к/ф «Пятьдесят оттенков серого») The Weeknd, Maxime Rodriguez

The Sound of Silence Disturbed, Maxime Rodriguez

Belle ( Notre-Dame de Paris) Рикардо Коччианте

2015-16

I Put a Spell on You Joss Stone

Romeo + Juliet Craig Armstrong Romeo & Juliet Abel Korzeniowski Romeo + Juliet Craig Armstrong

Scared of Lonely Beyonc

2014-15

El Tango de Roxanne (из к/ф «Moulin Rouge!») Ewan McGregor, Jos Feliciano, Jacek Koman

La cumparsita Gerardo Matos Rodrguez

Саундтрек к к/ф «Ангелы и демоны» Hans Zimmer Heaven and Hell Vangelis Requiem for a Dream Clint Mansell

Scared of Lonely Beyonc

2013-14

Minnie the Moocher Cab Calloway Jumpin' Jack Big Bad Voodoo Daddy

Саундтрек к к/ф «Ангелы и демоны» Hans Zimmer Heaven and Hell Vangelis Requiem for a Dream Clint Mansell

2012-13

Rhumba d’Amour Safri Duo

Саундтрек к к/ф «Пёрл-Харбор» Hans Zimmer

There You’ll Be Faith Hill

2011-12

El Tango de Roxanne (из к/ф «Moulin Rouge!»)

Nostalgia Yanni

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ