День рождения 28 января 1995

футболист, центральный полузащитник «Ниццы» и молодёжной сборной Франции

Вилан Сиприен (фр. Wylan Cyprien; 28 января 1995 года, Лез-Абим, Гваделупа) — футболист, центральный полузащитник «Ниццы» и молодёжной сборной Франции.

«Ланс»

Начал футбольную карьеру в академии клуба «Париж». В 2012 году перешёл в академию «Ланса». Дебютировал за первую команду 28 января 2013 года в матче против клуба «Дижон». Забил первый гол 2 ноября 2013 года в матче против клуба «Кан» на 2-й минуте.

«Ницца»

27 июля 2016 года после длительных переговоров между клубами Сиприен подписал контракт с «Ниццей». Сумма отступных за игрока, по оценкам, составила около €5 млн. Футболист дебютировал за команду 14 августа в матче 1-го тура чемпионата Франции против «Ренна». Первый гол за «Ниццу» забил 11 сентября в игре 4-го тура Лиги 1 с «Марселем»: при счёте 2:2 на 88-й минуте Сиприен откликнулся на пас Юнеса Беланда и решил исход «Лазурного дерби».