Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Стернберг, Роберт

Стернберг, Роберт

Психологи

День рождения 08 декабря 1949

американский психолог, профессор психологии Оклахомского университета


Внешние изображения
Фотография
На открытии церемонии АПА, 2003 год

Роберт Стернберг (род. 1949) — американский психолог, профессор психологии Оклахомского университета.

Был деканом наук и искусств в университете Тафтса, профессором психологии и образования в Йельском университете, президентом Американской психологической ассоциации (АПА).

Является членом редакционных советов ряда журналов, в том числе американского «Американский психолог». Стернберг получил степень бакалавра гуманитарных наук в Йельском университете и степень доктора в Стэнфордском университете. Он имеет десять почетных докторских степеней — одну Северной Америки, одну Южной Америки и восьми европейских университетов.

Биография

Родился 8 декабря 1949 года в городе Ньюарк штата Нью-Джерси.

Получил степень бакалавра в Йельском университете. Продолжил научную карьеру в Стэнфордском университете, где защитил докторскую диссертацию в 1975 году.

Награды

Роберт Стернберг получил награды от Международной ассоциации эмпирической эстетики, от Американского психологического фонда, от Общества педагогической психологии Американской психологической ассоциации.

Работы

  • Стернберг, Роберт. Практический интеллект = Practical Intelligence in Everyday Life. — СПб.: Питер, 2002. — 272 с. — (Мастера психологии). — 5000 экз. — ISBN 5-318-00013-4.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ