Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Тавариш, Жулиу

Тавариш, Жулиу

Футбол

День рождения 19 ноября 1988

кабо-вердианский футболист, нападающий французского клуба «Дижон» и сборной Кабо-Верде


Жулиу Тавариш (порт. Jlio Tavares; 19 ноября 1988, Таррафал-де-Сан-Николау, Кабо-Верде) — кабо-вердианский футболист, нападающий французского клуба «Дижон» и сборной Кабо-Верде.

Карьера

Клубная

Жулиу Тавариш начал карьеру футболиста в 2006 году, выступая за любительский клуб «Монреаль Ла Клюз». Два года спустя форвард оказался в «Бург-Перонна», выступавшем в то время во втором дивизионе Любительского чемпионата Франции и сумел с этой командой пробиться в первый дивизион турнира. В сезоне 2011/12 нападающий забил за команду 16 голов в 31 матче чемпионата и летом 2012 года перешёл в клуб Лиги 2 «Дижон».

14 сентября 2012 года в матче против «Монако» Тавариш дебютировал во втором французском дивизионе . Уже в следующем своём матче футболист забил гол в ворота «Клермона», реализовав передачу Бриса Жовиаля .

В сборной

Жулиу Тавариш выступает за сборную Кабо-Верде с 2012 года. В 2013 году форвард попал в заявку команды на Кубок африканских наций. На турнире футболист принял участие во всех четырёх матчах своей сборной и в добавленное время решающей встречи группового раунда с Анголой отдал голевую передачу, с которой Элдон Рамуш забил победный гол .

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ