Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Тавфик, Абдельазиз

Тавфик, Абдельазиз

Футбол

День рождения 24 мая 1986

египетский футболист, выступающий на позициях крайнего защитника или левого полузащитника


Абдельазиз Тавфик (араб. ; 24 мая 1986) — египетский футболист, выступающий на позициях крайнего защитника или левого полузащитника. Игрок сборной Египта с 2009 года. В настоящее время выступает за клуб «Аль-Масри», в который вернулся в ноябре 2013 года из аренды в «Смухе».

Тавфик принимал участие в Чемпионате мира по футболу среди молодёжных команд 2005 года, проходившего в Нидерландах. Абдельазиз — старший брат выступающего за «Замалек» Ахмеда Тавфика.

Клубная карьера

Успешная игра Тавфика за клуб «Эль-Мансура» привлекла руководство команды «ЕНППИ», взявшей его к себе, несмотря на отсутствие какой-либо необходимости в этом. Молодой полузащитник сумел быстро закрепиться в составе нового клуба, а также был вызван в национальную сборную. Затем он перешёл в клуб «Аль-Масри» перед началом сезона 2011/2012. Из-за трагедии на стадионе в Порт-Саиде этот сезон не был доигран, а в следующем сезоне 2012/2013 «Аль-Масри» снялся по этой же причине с турнира. Тавфик перешёл на условиях аренды в «Смуху», откуда вернулся в «Аль-Масри» перед началом сезона 2013/2014.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ