Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Татаринов, Андрей Юрьевич

Татаринов, Андрей Юрьевич

Политики

День рождения 06 июня 1988

член Общественной палаты РФ


Андрей Юрьевич Татаринов (род. 6 июня 1988, Москва) — российский политик, общественный деятель, журналист. Директор Центра Актуальной Политики. В 2010—2012 годах — член Общественной палаты РФ.

Биография

Родился в 6 июня 1988 года в Москве.

Окончил Российский Государственный Социальный Университет(РГСУ) по специальности Государственное и муниципальное управление. Ранее учился на факультетах журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова и ИМПЭ им. А. С. Грибоедова.

Женат, воспитывает сына.

До 2006 года занимался политической журналистикой. В 2004—2005 — внештатный корреспондент отдела «Общество» газеты «Известия», готовил репортажи с политических акций. В 2005 году прошёл стажировку на 3 канале в редакции программы «Русский взгляд». В 2005—2006 годах — колумнист газеты «Завтра» (главный редактор — Александр Проханов), писал под псевдонимом.

В 2006—2010 годах — сначала активный участник, затем один из лидеров ВОО «Молодая Гвардия Единой России» (МГЕР). По словам Татаринова, весной 2006 года его пригласил в МГЕР Иван Демидов, в то время координатор МГЕР по идеологии. Работал специалистом по политическим технологиям в Центральном штабе (ЦШ) МГЕР. 12 декабря 2006 года на II съезде МГЕР стал членом Политического совета, переизбирался вплоть до 2010 года. Возглавлял Политический отдел в ЦШ МГЕР, занимался созданием аналогичных структур в региональных отделениях. 13 апреля 2010 года в Грозном на первом заседании Координационного совета МГЕР в СКФО избран его официальным представителем в ЦШ МГЕР. Осенью 2010 года перед IV съездом МГЕР считался одним из главных кандидатов на роль нового лидера организации. На съезде 22 декабря был избран в состав Координационного совета. Анну Чапман, ставшую тогда же членом Общественного совета МГЕР, назвал «примером безусловного патриотизма». В дальнейшем публичного участия в акциях МГЕР Андрей Татаринов не принимал.

В 2007 году принимал участие в работе «Русского клуба».

В 2007—2008 годах — заместитель начальника Федерального молодёжного избирательного штаба «Единой России», работавшего на выборах депутатов ГД и Президента России.

В 2008 году после грузино-осетинского конфликта в августе 2008 г. — организатор информационной кампании «Я говорю правду о Цхинвале».

В 2008-2009 году — организатор кампании МГЕР «Наши деньги — нашим людям», против нелегальной иммиграции. Акция протеста началась после заявления ФМС о планируемом увеличении квот на привлечение иностранной рабочей силы в России. 1 ноября 2008 года пикеты МГЕР прошли у здания ФМС и офисов ряда строительных компаний. К акции пытались присоединиться представители ДПНИ, но их появление назвали провокацией. 4 декабря Владимир Путин заявил о необходимости сокращении квоты вдвое и 5 декабря дал соответствующее распоряжение ФМС. Татаринов назвал это одной из побед МГЕР. 8 декабря пикетирование ФМС возобновилось под лозунгом «ФМС, не тормози!». 18 декабря в международный день мигранта МГЕР провела стикер-акцию «Каждый второй домой» и заявила о подготовке совместных рейдов с ФМС. 19 января 2009 года в Москве на Казанском вокзале молодогвардейцы встречали поезда из Средней Азии с плакатами «Работай легально!» и «Нелегал — вор». Активисты «Автономного действия», забросали активистов МГЕР яйцами и пузырьками с чернилами.

В 2009-2010 годах — организатор проекта «Моя история» (в защиту исторической памяти, против исторического ревизионизма). Первый митинг в рамках проекта состоялся 22 июня 2009 года, в День памяти и скорби, в Москве. В дальнейшем в течение года неоднократно проводились акции у посольств Украины, Латвии, Эстонии и Польши.

17 ноября 2009 года организовал акцию протеста против сноса стены памяти Виктора Цоя на Старом Арбате, планируемого тогда префектурой ЦАО Москвы. После акции столичные власти от своего плана отказались.

С 2010 по 2012 год — член Общественной палаты РФ 3-го состава. Был членом ряда комиссий: по вопросам развития гражданского общества (с правом решающего голоса); по межнациональным отношениям и свободе совести; по региональному развитию и местному самоуправлению (с правом совещательного голоса). Входил в межкомиссионную рабочую группу по проблемам детства и молодёжной политике.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ