Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Бейтс, Тони

Бейтс, Тони

Президенты

День рождения 29 апреля 1967

президент и член совета директоров компании GoPro Inc


Тони Бейтс (англ. Anthony J. "Tony" Bates; род. 29 апреля 1967) — президент и член совета директоров компании GoPro Inc.

Биография

В 1996—2010 годах, в начале своей карьеры, Бейтс работал на разных должностях в корпорации Cisco Systems, в том числе на позиции старшего вице-президента.

Затем в 2010 году Бейтс стал гендиректором компании интернет-телефонии Skype Limited, которая при его успешном содействии в 2011 году была приобретена корпорацией Microsoft за 8,5 млрд долларов. В результате чего Microsoft сформировала новое подразделение Skype Division, главой которого и стал Тони Бейтс.

С июля 2013 года до марта 2014 года он занимал должность исполнительного вице-президента Microsoft по развитию бизнеса. Когда же должность CEO корпорации Microsoft занял Сатья Наделла, то Бейтс с рядом других топ-менеджеров Microsoft ушли из компании.

В июне 2014 года производитель экшн-камер GoPro сделал официальное заявление о том, что Тони Бейтс нанят в качестве нового президента и войдёт в совет директоров компании.

Семья

Женат, имеет четверых детей.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ