Торрес, Оливер

День рождения 10 ноября 1994

испанский футболист, полузащитник клуба «Порту»

Оливер Торрес Муньос (исп. liver Torres Muoz; 10 ноября 1994, Навальмораль-де-ла-Мата) — испанский футболист, полузащитник клуба «Порту». Чемпион Европы в возрастной категории до 19 лет.

Оливер присоединился к юношеской команде «Атлетико Мадрид» 2008 года, в возрасте тринадцати лет. В апреле 2012 года игрок стал привлекаться к играм второй команды клуба, а 20 августа дебютировал за главную команду. В матче с «Леванте» (1:1) он на 64-й минуте заменил Адриана Лопеса.

31 января Оливер перешёл на правах аренды в команду «Вильярреал».

Летом 2014 года арендован «Порту». Первый гол за «Порту» забил в матче против «Морейренсе».

Карьера в сборной

Оливер выступал за различные . В 2012 году в составе сборной Испании (до 19 лет) он стал чемпионом Европы в возрастной категории до 19 лет. В составе сборной Испании (до 20 лет) Оливер участвовал на чемпионат мира 2013 года среди сборных до 20 лет, на том турнире Оливер сыграл в 5 матчах, а сборная Испании вылетела в четвертьфинале. 5 сентября 2013 года Оливер дебютировал за сборную Испании (до 21 года), выйдя на замену в матче отборочного раунда ЧЕ-2015 года среди молодежных сборных.