Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Тул, Оттис Элвуд

Тул, Оттис Элвуд

Преступники

05 марта 1947 - 15 сентября 1996

американский серийный убийца, каннибал и поджигатель


Оттис Тул (англ. Ottis Elwood Toole; 5 марта 1947 — 15 сентября 1996) — американский серийный убийца, каннибал и поджигатель. Является одним из известнейших извращённых серийных убийц XX столетия. Сообщник и любовник знаменитого серийного убийцы Генри Ли Лукаса. О нём и его напарнике Генри Ли Лукасе можно сказать, что они не только исчадья Ада, но они и были самим Адом на земле. Тул признавался в многократных убийствах, изнасилованиях, людоедстве и проходил подозреваемым по нескольким нераскрытым убийствам. Кроме того, он сознался в убийстве Адама Уолша. Умер во флоридской тюрьме от цирроза печени 15 сентября 1996 года.

Биография Оттиса Тула

    Тул родился и вырос в Джексонвилле, штат Флорида. Мать была религиозным фанатиком; Тул позже утверждал, что она издевались над ним, в том числе одевала его в женскую одежду и называя его Бекки. Будучи ребёнком, Тул становился жертвой инцеста в руках многих близких родственников, в том числе его старшей сестры и соседа. Его бабушка по материнской линии была сатанистом, она подвергала его различным сатанинским практикам и ритуалам, в том числе членовредительству, и назвала его "Ребенок дьявола". Имел IQ 75. Считается, однако, что его IQ был, вероятно, выше, и что он получил такие низкие оценки из-за обучения с детьми с ограниченными возможностями (в том числе дислексии и СДВГ) и,из-за неграмотности. Он также страдал от эпилепсии, в результате чего часто имел эпилептические припадки. На протяжении своего детства он часто сбегал из дома часто и спал в заброшенных домах. Он был серийным поджигателем с самого раннего возраста и возбуждался от огня. В документальном фильме Тул утверждал, что он был вынужден заниматься сексом с другом своего отца, когда ему было пять лет. В 10 лет он чувствовал себя гомосексуалистом, и утверждал, что имел гомосексуальные отношения с соседским мальчиком, когда ему было 12. Тул выбыл из школы в девятом классе, и начал посещать гей-бары. Он также утверждал, что был мужчиной-проституткой. Тул утверждал, что совершил свое первое убийство в возрасте 14 лет. Тул был впервые арестован в возрасте 17 в августе 1964 году по обвинению в бродяжничестве. Много информации о Туле между 1966-1973 неясно, но предполагается, что он начал дрейфовать на юго-западе США, и что продолжая заниматься проституцией и попрошайничеством. Живя в штате Небраска, Тул был одним из главных подозреваемых в 1974 убийстве 24-летней Патрисии Уэбб. Вскоре после этого он покинул штат Небраска и кратко поселился в Боулдере, штат Колорадо. Через месяц он стал главным подозреваемым в убийстве 31-летней Елены Холман, которая была убита 14 октября 1974 года. Тул ушел в Боулдер и направился обратно в Джексонвилле. В начале 1975 года, Тул вернулся в Джексонвилле после дрейфа. 14 января 1976 года, он женился на женщине 25 лет старше его. Она оставила его всего за три дня, после того, как узнала о его гомосексуальности.

 Оттис Тул и Генри Ли Лукас

   Переломным моментом в жизни Оттиса Тула стало его знакомство в 1976 году с Генри Ли Лукасом в баре для гомосексуалов. С тех пор парочка не разлучалась, путешествуя в фургоне по США и постоянно убивая путешествующих людей извращённым способом. Генератором идей в их тандеме был Оттис, основным исполнителем – Лукас. Они организовали так называемый культ «Руки смерти» - сначала насиловали жертву, затем убивали ее ножом, молотком или проволокой, посмертно насиловали, разрезали на мелкие части и приготавливали из них пищу. Также к своему «ремеслу» они приучали девочку, племянницу Оттиса. Началось страшное путешествие по стране, стоившее многим жизни. "Диким маршрутом" назвали его впоследствии - уже на суде.  В кабине украденного грузовика были кровать, кондиционер, холодильник, а изобретательный Оттис сконструировал душ, который использовался не только по его прямому назначению, но и для смывания пятен крови. Приятели ежедневно проезжали сотни миль, подсаживая "голосующих", которые не знали, что это их последний путь.  "Оттис был генератором идей. Он украл где-то книжку с описанием обычаев людоедов, благодаря чему мы смогли расширить наше скромное меню. Обычно мы насиловали наши жертвы дважды: до и после убийства, а потом вырезали длинные полосы мяса и жарили их на сковороде. Не все люди были нам по вкусу, но если приправить мясо кетчупом, блюдо было не намного хуже гамбургера".  Безнаказанность расслабляла, поэтому каннибалы действовали все более изощренно. Их аппетиты были огромными и росли с каждым убийством, это подтверждается тем, что за год скитаний они убили 97 человек. Возраст и пол жертвы значения не имели, и смертный приговор выносился после того, как они убеждались, что пассажир планирует длительный выезд в другой штат. Насилия и убийства они совершали в укромных местах, затем, после трапезы, закапывали останки. Обычно отрезали голову, расквашивали лицо молотком и прятали ее в другом, чем труп месте.  В ряду жертв Лукаса и Оттиса последней жертвой стал сам Оттис, "приговоренный" к смерти приятелем за измену.  "Я опасался, что он убьет меня и продолжит путешествие с мексиканским бандитом. Оба они умели водить машину. К сожалению, я вынужден был оставить грузовик в предместье Меттл-Рока, поскольку он был весь окровавлен".  "Дикий маршрут" не прервался - Лукас двинулся дальше один, оставляя ужасные следы на обочинах шоссе и автострад. Жертвами были мужчины, женщины и дети, безжалостно убитые молотком, ножом или проволочной петлей.  Лукас позже отказался от своих признательных показаний, заявив, что он сделал такие заявления только чтобы улучшить свои жилищные условия в тюрьме.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ